Здравствуйте.У меня есть подруга, которая постоянно режет вены и жалуется на жизнь. Любые разговоры и советы она забывает уже через неделю и снова делает все то же самое. Посоветуйте, что мне делать - вопрос №3652079

и как ей помочь
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Укажите Ваш возраст, пожалуйста.
«и как ей помочь?» — никак. Вы ведь своей «заботой», как раз, позитивно подкрепляете ее деструктивное поведение. Она «режет вены», Вы ей «сахарок» (в виде разговоров и «полезных» советов. Как раз того, чего ей не хватает!). Так для чего ей прекращать это делать? Ведь тогда она лишится своего «сахарка». А Вы пойдете искать другую «жертву» чтобы реализовать свое желание «спасать».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ангелина
Что делать? Приведите ее сюда, поработает со специалистом психологом.