Здравствуйте, подскажите у нас был насморк, дня три, потом прошёл но начал покашливать и обнаружили сопли которые стекают по задней стенке, было много, я прямо в рот заглядывала и они свисали сверху, - вопрос №3653265

были у лора ннам назначили полидекса и синупрет, стало конечно слизи намного меньше, но до сих пор они есть, не много, но есть, чем можно ещё пролечить? Ребёнок дышит хорошо и ночью спит не храпит, иногда подкашливает в течении дня и всё.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Для восстановления, и купирования процессов воспаления слизистых, нужно время, как минимум ещё неделю после лечения.
Нужно немного подождать .

промывайте нос физ раствором, отсасывайте перед сном и утром .

можно приготовить тиаминно-содовый раствор( 100мл кипячённой воды +1/2 ч л соды +1 ч л заваренного чёрного чая) можно закапывать в течении дня далее, т к антибактериальные, обычно лор врачи более 5 дней не рекомендуют .
Обязательно увлажняйте воздух в комнате! Температура воздуха в комнате не более 23

Если не будет улучшений рассмотрите с лор врачом курс физиотерапии .

скорейшего выздоровления!