С парнем расстались в октябре 2019 года, до этого встречались два с половиной года. После расставания в принципе делали то же самое, что и во время отношений, только друг друга не - вопрос №3654165

"контролировали" и была полная свобода. У обоих была ревность, которая перерастала в ссоры, в итоге так было вплоть до середины февраля 2020. Он предложил перестать нам спать, ну мол бывшие так не делают и это плохо, я согласилась. Потом всё равно сам пытался первым что-то сделать, ну я и предложила ему начать отношения, но с нуля, как бы уже имея опыт и тд. Он отказался, я ему сказала, что либо мы друзья, либо никто, ибо мне сложно быть ему просто другом и без общения с ним мне тоже сложно. Ну он хотел, чтобы мы всё таки друзьями остались. Я согласилась. Через дня два написала ему(нужно было кое что узнать, ответил спустя кое какое время, когда для меня этот вопрос уже был неактуален)Потом сам позвонил два раза, я была занята, не ответила. Написала ему, чтобы узнать причину звонка, он не отвечал, я решила ему позвонить и спросить зачем он звонил, на что он ответил что просто так звонил и максимально холодно пытался разговаривать.Ну я спросила в чем дело, он аргументировал тем, что он за рулём, мол не может говорить, хотя телефоном он активно пользуется за рулём и для него это не помеха. Объясните пожалуйста, чем обусловлено его поведение? Зачем сначала просить остаться друзьями, потом звонить самому "просто так" и специально холодно общаться!?
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Диана! Очень похоже на то, что ваши отношения не закончены. Вы договорились остаться друзьями, но чувства выдают иные реакции. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать причину расставания.
Добрый вечер, Диана! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на искреннем диалоге и уважении друг друга. Определитесь, чего Вы сама хотите и, если захотите, попробуйте обсудить это с другом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Диана.

Ваши отношения были мнимо закончены, точки в этой истории не было. Тем более, если между Вами была ревность, то взять одним днем и остаться друзьями достаточно сложно. И Ваши неотвеченные звонки могут будоражить фантазию, давать ощущение ненужности или фантазии о быстрой его замене. Вариантов может быть множество. Достаточно сложно сразу взять и остаться друзьями, кому-то нужно больше времени, кому-то меньше, но время для полного принятия расставания нужно в любом случае. Просто примите его чувства и возможную ревность, обиду. Он, возможно, и не стал объяснять причину своего холодного тона, потому что понимает, что решение остаться друзьями принято на словах, а вот сердцу нужно время.

Всех Вам благ и счастья!
Здравствуйте, Диана! А что вы ожидаете от этого парня? Чем обусловлено ваше поведение? Зачем вам вот такое общение с бывшим парнем?