Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу в гражданском браке с мч, встречаемся почти год, все хорошо. Говорит, что любит меня, а я люблю Его. И вот мы уехали на отдых, очень далеко от города - вопрос №3654586

( который не мой родной, я переехала к мч, важная деталь) и спустя один день на отдыхе он резко сказал мне, что дома ему нужно со мной серьезно поговорить. «Отдыхать» 2 недели. Я попросила попробовать решать проблемы сейчас, но он сказал что только когда приедем. Потом я кое как из его слов поняла, что он узнал что то из моего прошлого, что, как он выразился, задело его самолюбие мужское. Я сижу в напряжении и не понимаю, что же он такое узнал обо мне, потому что у нас уже была ситуация когда он читал мой телефон, и исходя из этого, он знает обо мне реально все. Но он сказал мне, что узнал ещё что-то, что попеняло его отношение ко мне. Я честно не понимаю о чем речь, не вижу за собой никаких грехов, которые могли бы мешать нашим отношениям. Он сам говорит, что это мое прошлое, но все равно позволяет этому влиять на наши отношения.Я очень переживаю. Я даже не могу понять в чем дело, он не говорит, тем самым я не могу отдыхать, а мы на отдыхе с ЕГО семьей, я не хочу портить отдых людям, но плачу все время, еле нахожу в себе силы не показывать, что есть проблема. Он отдаляется, уходит, говорит, что любит, что тоже хотел бы чтобы все было хорошо, но ведёт себя так, что как мне кажется, что он уже все решил и просто хочет меня бросить по приезду. Мне страшно, я сказала ему что хочу сделать все, чтобы наладить отношения, но он то совсем не хочет об этом говорить, то говорит, что решим все дома. Я не понимаю, как мне вообще жить, я уже ощущаю это как потерю, чувствую себя беспомощно и каким то дерьмом, потому что исходя из его слов я делаю вывод, что в прошлом я сделала что-то, что ему не понравилось. Я плачу от безысходности и Не знаю, как грамотно себя вести, чтобы все было в порядке. Помогите пожалуйста/ Мне 22, ему 21. Встречаемся год. То, что его огорчило я не понимаю. Единственное; он мне сказал, что он огорчён что я не девственница, и я чувствую себя какой то ш юхой, хотя я знаю, что до него у меня был 1 партнёр. В общем я в тревоге и не знаю что думать
6 ответов

Ответы

Доброе утро! Не совсем понятно, что вам мешает прервать отдых и уехать домой, вы ведь все равно страдаете в этой ситуации.
Здравствуйте. Думать над тем, зачем вам человек, который так поступает с вами. Думать над чем, почему вы позволяете так с собой поступать, где ваше самоуважение.
Здравствуйте, Анна!
Почему Вы должны оправдыватся за то что было До Ваших отношений. У каждого была своя жизнь до того, как Вы встретились.
Не пытайтесь понять, что произошло, приедете домой и он Вам скажет. Не надо мучить себя. И не позволяйте это делать другим.
Удачи!
Здравствуйте, Анна!

«он знает обо мне реально все» — А зачем же вы так с собой? Где лично вы, где ваши личные границы, и где ваша личная территория в этих отношениях? Вероятно, что вы чрезмерно слились в отношениях, потеряв себе и свои личных границы, пытаясь угодить парню, что в итоге привело к со-зависимым отношениям построенных на чувстве вины, тревоге и страхе. Вы сами это замечаете?

«В общем я в тревоге и не знаю что думать» — Вот об этом вам стоит и задуматься — Подходят ли вам такие отношения, где парень о вас знает всё, проверяет телефон, ревнует к прошлому, и где вы сами теряете все свои личные границы. Ведь всему этому так или иначе вы сами способствуете, верно? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анна!
 Целый год вашему парню не мешало знание о вас, а теперь вдруг стало его беспокоить?
 Сейчас он манипулирует вами, вгоняя вас в чувство вины. А вы поддаваясь на его манипуляции позволяете ему это сделать. Перестаньте плакать для начала. И обдумайте- нужны ли вам отношения, где вы постоянно должны чувствовать себя виноватой и оправдываться за то, что уже давно прошло.
Добрый вечер, Анна! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на откровенном диалоге и уважении друг друга. Парень открылся Вам с новой, манипулятивной и жестокой стороны; подумайте, готовы ли Вы жить с таким отношением и стоит ли бояться разрыва в таком случае. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!