Помогите пожалуйста... Как набраться смелости и бросить мужа, который не ценит не бережет и не считается с тобой? - вопрос №3655185

8 ответов

Ответы

Добрый день! Если бы полностью отчаялись, то уже ушли бы. А так ещё на что-то надеетесь.

Юлия, здравствуйте,
Вы не обозначили что для Вас «не ценит, не бережёт и не считается». Если это включает в себя физическое насилие или же угрозы, то в этом случае необходимо обратиться в полицию и в организации, предоставляющие убежище женщинам в трудной ситуации.

Если же это отношения, в которых Вы чувствуете неуважение к себе и игнорирование Ваших потребностей, то для начала нужно понять куда Вы из них пойдёте, чтобы не менять «шило на мыло» и не оказаться в ещё более тяжёлой ситуации — например с долгами и без места жительства. В таком случае для начала нужно задуматься о дополнительных ресурсах (друзья, увлечения, что-то, что будет Вас поддерживать) и безопасном месте, где Вы могли бы восстановить свои силы и спокойно проанализировать всё что было. И только потом уже предпринимать какие-то действия.
Ну и хорошо бы разобрать что держит Вас в этих отношениях, что Вы в них получаете и что боитесь потерять.

Юлия, здравствуйте!
Вряд ли речь должна идти о смелости. Тут скорее важнее говорить о взятии ответственности за свою жизнь на самого себя.
Муж вас не устраивает. Но ведь когда-то именно вы выбрали его в мужья. Так что произошло с ним? Всё ли вы сделали для восстановления нормальных, доверительных отношений? Любите ли вы его?
 Если есть шанс сохранить и наладить отношения, то стоит этот шанс использовать. Развод- крайняя мера.
 Но если вы склоняетесь к разводу, то обдумайте свою жизнь после него, где, на что вы станете жить.
Когда вы будете понимать, какой станет ваша жизнь без мужа и осознаете, что готовы к этому- вы сами решите, что вам делать.
А чего вы боитесь?
Здравствуйте, Юлия! Просчитайте свои возможности, то есть где Вы будете жить, на что жить и так далее. Это придаст уверенности и поможет реализовать задуманное.
Добрый вечер, Юлия! Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Можете также вместе с мужем обратиться к семейному психологу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Юлия! А что вас с ним держит? Что вам дают такие отношения?
Здравствуйте, Юлия. Смелости способствует, как правило. хороший расчёт и планирование. Рассчитайте пошагово, что и как будете делать, какие трудности и какие ресурсы ждут Вас на этом пути.