Здравствуйте, вчера случилась такая ситуация. Гуляли на улице с детьми, я и знакомый мужчина с ребёнком. Мы сидели разговаривали, и вдруг не с того ни с сего, у него случился непонятный приступ. - вопрос №3655671

Человек стал задыхаться, трястись. Я не поняла что случилось. Он сидел на лавочке, длилось это минуты 3-4, после человек стал приходить в себя, взгляд отрешенный, зрачки огромные, и говорил непонятно, то есть не мог проговорить нормально слова. Минут через 15 как бы вроде стал разговаривать уже нормально. Я у него спросила, что это было? Эпилепсия? На что он ответил, нет. Это у него бывает редко, и врач сказал что резкий скачок давления. Что он проходил обследование, и такая реакция может быть на погоду, или из-за переживаний. Я не знаю, может ли быть такой приступ от давления?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

ему нужно пройти консультацию и обследование у невролога, такие приступы, с нарушением речи могут быть при повышении ад -но это уже расценивается как инсульт, и не проходит просто вот так бесследно .

тут дело в неврологической расстройстве .

нужно дообследование.
 Будьте здоровы!