Новосибирская область

Добрый день! Живем в г.Южно-Сахалинске.Муж-инвалид 1 гр., колясочник.Ему выделяют субсидию на приобретение жилья, для этого нашу семью признали малоимущими и поставили на учет, как нуждающихся в - вопрос №3655934

улучшении жилищных условий. В соц.политике сказали, что при приобретении дома по субсидии нельзя брать дом в СНТ, только под ИЖС. А также землю мы должны приобрести за свой счет, так как средства они выдел яют только на недвижимость. Вопрос: действительно ли можно брать дом только под ИЖС? А, если в СНТ дом прописной и признан к круглогодичному проживанию, в собственности и земля в собственности? И еще, можно ли тогда землю, на котором стоит дом, чтоб собственник передал нам по договору дарения или же, допустим, купить за символичную сумму, за 1000 руб? В нашем городе продаются дома именно в СНТ, а так как муж инвалид хотим именно дом. Пожалуйста, подробно проконсультируйте нас, какие у нас могут быть лазейки.Спасибо
2 ответа

Ответы

Да действительно дом можно брать только под ижс.

Buh

В СНТ земли другого назначения: садовые или огороднические. В Вашем же случае целевой характер субсидии подразумевает ИЖС. Так что нужно выполнять условия субсидирования и брать землю под ИЖС.

Buh