Не знаю что мне делать. Я замужем, но с мужем живём как соседи. Я не могу от него уйти по многим причинам. Я встречала девушка 2 года назад. Это мой первый опыт с девушками. Мы были очень счастливы. - вопрос №3656221

Ни ссорились. Всегда были на одной волне. Потом потихонечку начались темы на которые моей девушке было не приятно говорить. И я, старалась обходить эти темы стороной. В ссорах раньше она проявляла терпение и уважение к нашим отношениям. Но сейчас все по другому. У меня чувство что она просто позволяет мне себя любить. Появилось куча запретов с её стороны, она мне запрещает почти все. Красится, делать причёски, одеваться красиво и многое другое. Тк я её очень люблю и для меня важно что бы она не злилась и не переживала делаю все так как она скажет. А вот если мне не нравится что то и я её просто прошу не делать то что мне причиняет боль. Она на это не обращает внимание. И вообще говорит что мы находимся в разных ситуациях. Ей можно все. А мне ничего. В общем в наших ссорах всегда виновата я. Я если и права и если не права.Все равно мирюсь первая. А когда я пытаюсь с ней расстаться она меня вообще не держит. Я понимаю что такие отношения надо прекращать. Но не могу. И для меня было дико когда она в очередной раз сделала мне больно морально. Я заплакала и плакала очень долго. Так она вообще ещё больше вышла из себя из за того что я плачу. Начала ругаться на меня за мои слезы, за то что мне плохо. В общем никакой поддержки с её стороны. Я пыталась с ней разговаривать о том что в наших отношениях проблемы, на что она говорила, что я выношу ей мозг и что она не хочет разговаривать. Подскажите как мне себя вести. Что мне делать.
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. От мужа уйти не можете, по различным причинам..., здесь то же позволили себе «залезть на голову»… Вам не кажется, что Вам надо кардинально менять подходы к жизни, где Вы научитесь доносить свою точки зрения и если есть проблемы, то научитесь их решать, устраняя причины… Зачем пытаетесь расстаться с девушкой? Если бы хотели, то уже бы давно расстались, тем более Вас никто не держит, девушка видит, что Вы таким способом хотите «ее проучить», а потом же сами и прибежите… Вам надо настроиться на работу с психологом, в формате полноценных консультаций в видео режиме, сами возможно будете всю жизнь «пытаться», но так ничего и не измените… Вернусь к девушке, уже с ней ведите себя корректно, но не бегайте за ней, не навязывайтесь и не делайте того, к чему не готовы, это по поводу «хотела прекратить отношения», если уже и прекращать, то «прекратить»… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Мария!
«Что мне делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Мария! Отношения должны улучшать жизнь обоих. Попробуйте подумать, сколько своего драгоценного времени Вы ещё готовы потратить на выматывающие Вас отношения, вместо того, чтобы потратить их на человека, который будет Вас уважать, — или полностью посвятить себе. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!