Восемь лет встречалась с парнем,7 лет жили вместе к меня с моими родителями. На протяжении 7 лет как я думала, были идеальные отношения, мы даже не ругались почти. В июле прошлого года он уволился с - вопрос №3657693

работы не сказав мне об этом, и стали вылазить проблемы. Оказывается что все время что мы были вместе он врал, и употреблял то о чем мы договаривались не касаться, мы каждый день ругались, но я всегда пыталась наладить отношения и помериться, меня бесила его безразличие ко всему, но понимая какой кайф я получаю от того что просто лежу с ним рядом, забывала о раздражении. И пришла к выводу что у меня созвисимость. Мы пытались сначала много разговаривать и искать компромиссы вместе, но ничего не вышло. Решили разъехаться на 2 недели, продолжая общение, но всегда писала я и звонила я. Итог разъезда он бухал и тусил а я плакала в подушку. На днях должны встретиться что б поставить точку. Но я головой понимаю что я не согласна принять его жизнь, связанную в какой то степени с криминалом, а он не будет меняться, и в тоже время готова его простить за все, т.К 7 лет я была с ним безумно счастлива. Сейчас вылез вопрос что он мог пока был в запое мне изменить, и подцепить ВИЧ. Но это пока не точно. Но после всего этого говна, я не чувствую к нему ненависти, и ловлю себя на мысли что я его прощу, лишь бы был со мной. В то же время понимаю что не хочу жить как на пороховой бочке. И не понимаю как откопать самоуважение к себе. И просто поставить точку. Потому что понимаю что даже если я сейчас скажу ему что все, я все равно буду продолжать общаться с ним и надеяться. Друзей у меня особо нет, а он единственный часы близкий, перед кем я могу полностью открыться. Он говорит что очень любит меня, и по этому не хочу во всю черноту втягивать, и подвергать опасности. Как решиться закончить отношения, понимаю что при встрече все равно буду предлагать попробовать сохранить отношения, не смотря на все плохое.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Честно и откровенно. У Вас нет элементарных навыков построения отношения. Жили с родителями, что уже не назовешь полноценными отношениями, далее «в идеальных отношениях, ругались»..., далее снова ошибка «пожить отдельно», где Вы начитались этой «ереси»… В будущем поймите, что «пожить отдельно», это чаще всего начало конца отношений. Пока Вы жили отдельно, то Вы думали, что парень «страданиями проникнется», а он молодец, начал отрываться по полной, так как знает, что «расскажет Вам очередную сказку» и Вы поверите, так как уже не раз «верили», хотя же прекрасно понимали, что он не изменится… Можно просто Вам написать: принять решение и не сохранять отношения! Но Вы же вряд ли сможете выполнить это, так как правильно пишите, что уже есть зависимость от этого парня и любую зависимость надо лечить, обратившись к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, тогда Вы научитесь выстраивать отношения, брать ответственность за свою жизнь, станете хозяином своей жизни. А парень Вас может любить, ведь кто его терпеть будет, мало найдется таких… Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
Вы правы, говоря о зависимости от данных отношений. Оптимально — это проработать этот момент с психологом.
Попробуйте составить список плюсов и минусов Ваших отношений. Постарайтесь отбросить чувства, эмоции и взвесить все рационально. Посмотрите на список и подумайте, Вы готовы продолжать отношения? Помните, что изменить человека Вам не удастся, ради Вас менять он тоже не будет. Люди меняются только тогда, когда сами этого хотят. Поэтому проанализируйте, готовы Вы быть с ним таким, какой он есть сейчас.
Удачи Вам и всего хорошего!
Доброе утро, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!