Боюсь заводить новые отношения. По причине того, что в прошлых отношениях молодой человек мне изменил дважды, первый раз простила, второй нет. Преследует мысль что так будет постоянно, что мой новый - вопрос №3658010

молодой человек точно так же со мной поступит. Как перестать бояться быть преданной и обманутой?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Предыдущие отношения оставили след в Вашей памяти и в Вашем подсознании. Страх, который существует теперь может мешать новым отношениям, необходимо осознать свой страх и исцелить свои раны, что бы все сложилось благополучно. Это можно сделать в работе с психологом.

Что Вы можете сделать прямо сейчас, это перефразировать свое предложение — с «как перестать...», на «как начать...». И понаблюдайте, как измениться Ваше состояние и понимание, что можно сделать уже прямо сейчас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проработать травму.

Здравствуйте, Татьяна!

То что произошло в Ваших отношениях с предыдущим парнем не говорит о том, что в следующих отношениях будет тоже самое и Вы это понимаете, но боитесь попасть в такие же отношения. Но чтобы этого не произошло, нужно проработать свои страхи.

Удачи!