Здравствуйте! Как избавиться от чувства влюблённости? Я попросту 4 года привязан к одному человеку, и мне это доставляет боль, мешает концентрироваться на разных вещах. - вопрос №3660200

Добрый день! У меня такая проблема, я люблю девушку уже почти 4 года, пытаюсь строить с ней взаимоотношения, проявлять заботу, поддерживать и дарить

свою любовь. Но видимо я попал во френдзону или попросту нужен как эмоциональный ресурс. Она знает, что я её люблю, после того как она рассталась со своим парнем, спустя время она мне сказала, что любит меня. Я как дурак опять поверил в это, в то, что она говорила якобы ей никто не нужен, и из парней для неё есть только я. Через пол-месяца после этого, я заметил, что она начала общаться с другими парнями, с одним гулять за ручку и зачем то перекидывать мне его сообщения, в которых я прямо вижу флирт с её стороны. Её слова оказались ложью, в который раз, я как дурак наступаю на одни и те же грабли. Честно, я понимаю, что скорее всего я зависим от этого. Я хотел бы избавиться от влюблённости, убрать это противное чувство из души, это мне мешает жить, я не могу концентрироваться на разных вещах, так-как это чувство преследует меня ежедневно!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!
Вы правы, говоря, что попали во френдзону. Девушка нуждается в Вас, когда ей плохо и покадите, найдя новые отношения. Оптимальным будет поговорить с ней: сказать о своих чувствах и о том, что Вы не можете дружить из-за этой влюбленности. После этого общение продолжать не стоит. Девушка может начать обещать вам что-то, но, как Вы написали, на эти грабли уже не раз наступали. Вряди что-то изменится.
Избавиться от эмоционально зависимости поможет только полное удаление девушки из жизни: не общаться, не видеться. Заполните все свободное время своими делами, хобби, увлечениями. Старайтесь не оставаться один, чтобы не возвращаться мыслями к ней. Для отвыкание потребуется около 40 дней. Постепенно Вам будет все легче и легче!
Удачи Вам.