добрый день. Я три года принимаю КОК. планирую беременность, через сколько после отмены можно планировать и какова вероятность двойни? - вопрос №3660413

Ответы

Здравствуйте.

планировать можно сразу через цикл .
Репродуктивная функция восстанавливается обычно в течении 3-4 циклов, когда восстановится гормональный фон и овуляции .

есть такая вероятность после применения кок, но тут ещё зависит и наследственная предрасположенность .

перед планированием пройдите прегравидарную подготовку с гинекологом своим .

будьте здоровы!

Здравствуйте, Марина!!! Функция яичников восстановится приблизительно через 3 месяца. Пройдите с мужем обследование перед планированием и предгравидарную подготовку. Вероятность многоплодной беременности больше зависит от наследственных факторов, нежели от приёма КОК. Будьте здоровы!!!
Здравствуйте. Планировать беременность можно через 3 месяца после отмены препаратов. Но если она наступает раньше, ничего страшного в этом нет- вынашивать беременность можно. Вероятность двойни зависит от наследственных факторов( если у ближайших родственников были в роду двойни). А так же при проведении ЭКО