Здравствуйте! Как отстаивать личные границы с мужчиной,который на мне срывает злость(недовольство условиями жизни,уровнем жизни)? Говорит,что пока у нас такие условия жизни,то и дальше будет так себя - вопрос №3660661

вести. Живем вмесие 2.5 года, быстро выходит из себя, начинает орать, называть глупой, говорить, что я его достала, что вечно с ним спорю(я просто высказываю свое мнение, отличное от него), корит меня прошлыми обидами. После этих припадков не извиняется, но поведением пытается угодить. А так он заботлив, легко отзывается на мои просьбы, может меня встретить и приготовить мне еду.Но в спорах делает упор на том, что я виновата и если я не изменюсь, то ничего не получится.Я же ему объясняю, что нас двое, а не кто-то один виноват. Ему нравится считать себя правым, а я не могу и слова поперек вставить, потому что если он говорит, то он знает, что говорит.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Он так все время будет себя вести, так как в жизни, будет все время, чего не хватать… Вам уже решать, быть с ним, спокойно относясь к его «психам» или же начать жить без него. Тем  более есть у него и хорошие качества, такие, как забота, отзывчивость на просьбы.Если Вы примите решение, сохранять эти отношения, то смените реакцию, на его «психи», если Вы не будете эмоционально втягиваться, то и «психов», будет меньше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Екатерина!

Никто не должен в отношениях никого менять. Вы оба должны принять друг друга такими, какие Вы есть или не принимать (расходиться). Ваш мужчина пытается Вас изменить, он Вами манипулирует, т.е. ставит условия, либо меняетесь, как он захочет, либо ничего не получится, он Вас оскорбляет. Для чего Вы выбираете отношения такие, где Вас не ценят?

Удачи!

Здравствуйте, Екатерина! Предлагаю изменить форму общения и перестать спорить. Не важно какое мнение каждый из вас имеет, важно, что Вы не научились слушать друг друга и принимать мнение другого. Иногда полезно выслушать другого человека не для того, чтобы ответить, а для того, чтобы услышать что думает другой человек.
Здравствуйте, Екатерина!
Мужчину вы не измените, он такой как есть. Отстоять свои личные границы вы можете тогда, когда чётко обозначите, что вы не будите от него терпеть никогда и сразу от него уйдёте, без попыток его переделать. Вы готовы к тому, что вы не будите от него терпеть такого отношения к себе и обозначите свои границы, а если он нарушит, тогда вы сами покажете как вы относитесь к своим границам и разорвёте эти отношения? Или что вам дают такие отношения, в которых на вас срывают злость, а вы пытаетесь о чём-то говорить?
Добрый вечер, Екатерина! Успешные отношения строятся на искреннем диалоге и уважении друг друга. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!