Две недели лежала в больнице с пневмонией. До этого лечилась дома, думая, что ОРВИ при этом сильно кашляла и в больнице тоже кашляла. Дома от кашля болел пресс, а около недели (может чуть меньше) - вопрос №3660727

назад в больнице забелело ребро (которое около солнечного сплетения). Могло ли оно заболеть от долго кашля? Ночью засыпала без боли в ребре, а с утра уже проснулась с ней. Когда я просто сижу или лежу, стою оно не болит, как только напрягаю живот или начинаю кашлять оно болит. Читала в интернете, что от кашля могло защемить нерв или ребро могло треснуть. На снимок уже боюсь ехать, т.к у меня с детства сделано уйма снимков из-за искривления позвоночника и вот за последние 2 недели сделано 2 снимка. Они ведь все равно вредны для организма. Как вы думаете из-за чего могло заболеть ребро и что с этим делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
это нормальный процесс при сильном длительном кашле .

эти боли связаны с этим. Ребро сломать кашлем вы никак!!! Не могли! И вот мышцы и диафрагмальные мышцы могут болеть из-за перенапряжений.

постепенно это пройдёт .
 Будьте здоровы!