Сын-подросток не понимает слово НАДО! Я в отчаянии , уроки не делает , заниматься не хочет и не понимает зачем ему это. Хочет делать только то что - вопрос №3660842

600 p
нравится (( переживаю за его будущее. Что его ждёт в будущем, станет ли успешным ???

Дополнение автора от 04.03.20 23:25:44
Максим 6 июля 2006

Дополнение автора от 04.03.20 23:32:59
Есть дед( мой отец), он ему за отца

Дополнение автора от 04.03.20 23:49:49
Родился в Москве в 23-35
Вопрос задан анонимно
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У молодого человека идет переходный возраст, ему самому сейчас очень тяжело взять себя в руки, это обусловлено исключительно физиологическими процессами в нем сейчас. У кого-то проходит легче период, у кого-то — сложнее. И сейчас самое важное от его близких людей- тепло, поддержка и понимание. На самом деле, попытки добиться от него чего-то сейчас будут восприниматься им как насилие над его личностью, и он будет протестовать. Важно сейчас отступить от него и перестать задавать вопросы, перестать оказывать давление, дать ему почувствовать, что его любят вне зависимости от его успешности или неуспешности. Только таким образом вы сможете повлиять на ситуацию так, что он постепенно опомнится, успокоится и возьмется за дело. Карты выпали очень позитивные на ваш вопрос: Паж Пентаклей и Императрица. Это значит, что школу он закончит успешно, и будет иметь широкие перспективы для реализации своих планов относительно дальнейшего обучения.
От вас зависит сейчас очень многое, и сейчас закладывается фундамент ваших будущих отношений- закроется он от вас или вы сохраните прекрасные отношения на долгие годы. Позвольте ему сейчас заниматься тем, чем он хочет, когда он не будет чувствовать давление запретов, ситуация начнет улучшаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что подросток. Не требуйте больше, чем он сейчас может, это временный период, не напрягайте его и не давите на сознательность, если не хотите, чтобы он восстал против Вас. Будет умным и добрым, но через это нужно пройти.
Добрый вечер. дату сына не указали.  Здесь нужен мужчина, которого бы он немного побаивался и немного уважал. С Вами и дальше будет  вети себя так. Все он понимает, просто  задает такие вопросы,  на которые  и ответить иногда сложно. Разговоры  с Вами могут  немного помочь, но именно мужчина может поставит его в этом возрасте на правильный путь)тренер, учитель, брат, друг Ваш)
Вы своим воспитанием его сделаете дисциплинированным и это поможет ему стать успешным. В будущем вижу что он будет обеспечивать всю семью, много зарабатывать, несколько жилья будет сильные ощущения идут.
Здравствуйте  в 14 лет в его натальной карте опозиция сатурна, когда карма включается в его жизни и начинает ограничивать от целей, ему хочется свободы, делать что ему хочется, а не то что нужно. По этому такая реакция на надо. Этопройдёт, не переживайте, ещё пол года и он начнёт задумываться о будущем.по поводу успеха нужно смотреть натальную карту, прикрепите время рождения и город рождения к вопрому и можно точно сказать по егосудьбе, склонности его, таланты.
сынулю своего вы сами разбаловали, всё лучшее ему, но это и понятно, вы любящая и заботливая мама. он просто пока не понимает что НАДО от него вам, но понимает хорошо что НАДО ему от вас, не переживайте, сейчас подростки почти все такие, он сам всё поймёт и начнёт делать серьёзные поступки, прислушиваться к вам, всему своё время, просто ему нужно ещё вырасти, он ещё мальчишка, всё у него будет хорошо, и будущее будет счастливым и успешным станет.
Вам  лучше обратиться  к  детскому  психологу, Подростковый  возраст длится у всех по — разному, и порой мы, взрослые не можем  понять поведения  своего подростка, не понимаем -почему  идет сопротивление на наши просьбы.К вашему сыну  нужен особый подход и мальчик у вас  умный  и все понимающий , всех   действий в  его сторону и  что ему нужно  он тоже все понимает и знает.Понаблюдайте   за ним  со сторны, не давя  при том на него.Будущее  у него  хорошее,, он  достигнет  высоких  высот, пройдя  сам  через  свои  уже  преграды, которые он сам  должен пройти, чтобы  понять, что хороша, а  что плохо, И мы  взрослые только должны  помогать в его действиях, а не вредить  уже  ему., хотя  при этом  думая и беспокоясь, но  вашего сына  ждет  успех, и свой жизненный  путь он должен пройти сам.
переходный возраст, ему сейчас тоже не сладко… к детскому психологу

Добрый день. К сожалению в ближайшее время ситуация сильно не изменится. В канун 18-летия в окружении Максима произойдет какое-то знаковое событие, которое и изменит серьезно его отношение к жизни. Тем не менее все таки показали, что все равно будет в большей мере на своей волне, в своем узком кругу. Общение с Вами будет минимальным. Сможет состояться в какой-то творческой профессии, так что учеба ему действительно будет не очень нужна до момента предопределения.
Вам же советую проконсультироваться в части наиболее благоприятного и правильного общения с сыном.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

У вашего сына сейчас формируется взгляд на жизнь и ему сейчас интересно почему нужно делать так как говорят, а не так как ему хочется на самом деле. Уже сейчас он задумывается что хотел бы не нуждаться в деньгах и хочет чтобы деньги прибывали. Еще у него просматривается интерес к девочке.
А ведет себя так потому, что противиться тем рамкам, которые установлены обществом, кстати учиться ему скучно.
Вам сейчас нельзя заставлять его учиться(то есть давить сильно на него)нужно попытаться найти то, что его заинтересует помимо учебы, то чем бы он занимался с удовольствием. По картам идет, что нужно найти с ним общий язык в таком формате чтобы он почувствовал единение с вами и с остальными членами семьи, чтобы почувствовал поддержку.
А еще ему тяжело сейчас осознавать всю серьезность будущего, сейчас он просто не в состоянии понять ответственность.
В его взрослой жизни будут ошибки, будут трудные периоды.  Но осознав многое, оставит то чем жил и пойдет к новой жизни — будет и успех, и достаток, и гармония.
скорее он любить играть компютерный игры или плейстейшн… сейчас дети живут в виртуальном мире… надо учит его молитв читать и уроки делать дав ему шоколад или купив ему что то интересный.Сыне надо дать взятка ) чтоб он слушал вас.
ребенку не хватает мужского воспитания… из вас он просто вьет веревки…
У него еще будет время взяться за ум, чтобы двигаться в том направлении, которое позволит ему впоследствии самореализоваться и иметь достойную жизнь. В нынешнем возрасте не стоит ждать полной осознанности и целеустремленности. Он все еще ребенок и нет ничего необычного в том, что у него не сформировалось понимание каких-то вещей. На данный момент ситуация не критична, чтобы всерьез о чем-либо беспокоиться.
На данный момент времени станьте ему просто другом. Или хотя бы не врагом.
Его возраст сейчас против Вас.
Молитесь за него.Просите помощи Святых для него. Молитвы творят чудеса.
Все сбалансируется между вами, как только вы примите спокойно эту ситуацию.
Это ситуация перемелется.  Главное, Ваш сын жив и здоров. А что можно еще нужно любящей матери.
Все остальное любящая мать выдержит.
Здравствуйте!  Успокойтесь и не переживайте. Это переходный возраст, через который проходят все мамочки, со слезами и бессонными ночами… становление личности. Сейчас, главное, — не давить. Пройдет совсем немного времени, и он, сам всё поймет и будет правильно себя вести. На самом деле, Ваш сын, высоко ценит семейные ценности и, очень привязан к Вам и к дому. Но, сейчас, такой период, когда нужно закреплять свое личное пространство. И, поверьте, он над этим работает. А с виду можно сказать — просто не слушается. Насколько станет он успешным по жизни, сказать не могу, так как каждый человек индивидуален, а вот то, что у него будет в будущем замечательная и крепкая семья — это 100%. А это немаловажно для мужчины. Всех Благ Вам!
Здравствуйте! Что сейчас- период фантазий и иллюзий подросткового возраста. Что далее — осознание своих потребностей в реализации себя, в том, что сделает его жизнь успешной и комфортной. У него по судьбе шанс найти именно свое дело, ведущее к успеху.Он не будет на последних ролях в жизни.
Здравствуйте, смотрите  в астрологии в натальной карте 12 домов, каждый дом отвечает за сферу жизни, его все воспринимают как водолея, его дом первый начинается в водолее, и он ощущает себя внутренне таковым, ещё и уран планета в первом его доме, он любит свободу, стремится к независимости.не желает считаться с правилами и ограничениями, у него сложности в общении с женщинами, в том числе с вами, ему важен мужчина в жизни(по этому вам самой нужно подумать о личной жизни, ваш сын вас к этому подталкивает, не слушая вас, ему нужна мужская поддержка, а дедушка его любит и видать не всегда слушает). Его дом карьеры находится в стрельце, управляет юпитер, а юпитер покровитель этого дома расширяет его, это тема философии, религии, путешествий, иностранного, плюс плутон стоит, работа может быть связана с машинами, техникой, и ещё с умением управлять людьми, влиять на массы,  да и дом денег нормальный, деньги будут. Так что  не переживайте. Сейчас сатурн транзитныйв опозиции с меркурием, а это и есть сложности в общении, непонимания, конечно ещё пару лет так точно он будет искать себя, пытаться доказать что он свободен и имеет право на своё мнение и решение, по вузам вижу обучение компьюторы, электроника, машины, управление, да и профессия будет связана с этим. Так что решайте свои вопросы по личной жизни, этим поможете сыну. Да будет два раза женат, будет девочка и мальчик в браке.
вы развелись потому что не понимаете мужчин,
ваш сын тоже мужского пола и вы его тоже не понимаете
Ребенок гордый, самолюбивый, эгоистичный, жесткий. Но вместе с тем благоразумный, умненький и со временем научится принимать решения. В последнее время переживает сложный период своей жизни — полуоборот Сатурна, противостояние транзитной Черной луны к натальной. Сейчас у него первые попытки отделить себя от от родителей. Он просто обретает собственную картину мира, выходит на новый уровень своей эволюции. Ослабьте свой контроль, в спокойной обстановке объясните ему, что несете за него пока что ответственность, поэтому переживаете. Если вы его правильно воспитывали, базовые ориентиры у него уже есть. Начинайте общаться с ним, как с равным, покажите ему, что уважаете в нем личность, а не придаток к маме. Пусть пробует свои силы и набивает шишки. Печально, но это правильно. И не говорите ему никогда: «Я же говорила»… У мальчика сильный Лев, там стоят силовые планеты. Ему важно проявлять самостоятельность и чтобы с ним считались.
Добрый день, идет информация и я работаю с такими детьми, здесь комплекс действий надо и то что возле него отца нет это плохо, и это сломало.Еще мне идет негативная компания возле него и обида на отца.Ситуация тяжелая но затягивать нельзя чтоб не дай Бог по наклонной не пошло, перспектива к лучшему есть но надо попотеть и действиями и обрядами и не только работать.Желаю удачи вам а ему успехов чтоб радовал вас, парень не плохой, и желательно ваше фото и родных и его отца и родных и его, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте! Ничего страшного, этот период пройдет, правда, он может затянуться. Однако Максим многого достигнет в той сфере, которая будет ему нравиться.
вы где то лукавите, он делает не только что хочет но и знает что такое «надо» просто у него свое восприятие мира и он легко может вихлять между видимостью необходимого.
хороший парень, много достигнет.
Он потом все поймет и станет успешным.
Дети усиливают эмоции родителей. Посмотрите на себя сначала. Если вы давите себя в угоду НАДО, то сын видя это и чувствуя, что если он начнет себя давить, то потеряет себя и превратится в вас, категорически отказывается от этого НАДО.
Если сын видит, что мама счастлива и самодостаточна, то он захочет знать — а как этого достичь!
А если например, мама училась, а теперь работает на нелюбимой работе и день и ночь, абсолютно неуверенная в завтрашнем дне и тд., то чтобы вы ему не говорили о пользе учебы, сын будет воспринимать не ваши слова, а ваше состояние и ваше поведение.
Измените свою жизнь, станьте счастливой и успешной и сын за вами потянется.
А если вы не хотите ничего менять у себя, но при этом хотите, чтобы сын был успешным, а в кого, простите, он должен быть успешным, с кого пример то брать…
Хорошего ничего не вижу. Как ни странно, битие определяет сознание. И эту формулу никто не отменял и не опротестовал. Если нет отца, который бы давал ему мужское начало.А однобокое воспитание приводит к таким последствиям.Баловство до добра не доводит. К тому же вижу одержимость бесами.
Здравствуйте!

Просто сейчас такой период.
Пока нет полного осознания, что такое жизнь и как ее правильно жить.
По раскладу идет переосмысление чуть позже, он найдет свою нишу. И если сейчас ничего ему не интересно, то позже все будет по другому.

Всех Вам благ!

@ SOFIA CHERNAYA