Здравствуйте у меня проблема по гинекологии. Первые месячные у меня пришли в 19 лет, вызвали препаратом дюфастон. Детей родила 2.месячные до сих пор не восстановили ь, врач сказала пить - вопрос №3661810

противозачаточные таблетки пожизненно чтоб месячные были, пила линдинет, месячные скудные, стали просто темно коричневые шли один день. Далее мне прописали фемостон, пью сейчас месячные последние были так же темно коричневые один день. Посоветуйте можно ли восстановить цикл, что нужно пить, к кому можно обратиться с такой проблемой??? Делали операцию резекция обоих яичников в 2012году, так улучшений и не было. Ставили диагноз поликистоз обеих яичников.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вероятно у вас первичная недостаточность яичников. Это подтверждается высоким содержанием фсг и низким содержанием эстрадиола.
В таких случаях до возраста менопаузы (~51год) принимают комбинированную гормональную терапию (эстроген/прогестагены).
Можно также проверить функцию щитовидной железы (ТТГ), 17 ОПГ и АМГ.