Здравствуйте, после лапароскопической операции по удалению матки на УЗИ обнаружили кисту в правого яичника. Могла она появиться через три недели после операции или она могла быть и до операции, и ее - вопрос №3662083

просто не заметили?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .

Яичники продолжают функционировать, и  после удаления матки, и функциональные кисты яичников так же могут появляться .

Да киста могла появиться в текущий цикл .
Чаще они функционального характера, и купируются через 2-3 цикла .

Сохраняющиеся кисты более 4 мес, с тенденцией к росту, подлежат удалению .

нужно провести повторное узи через 3-4 мес .
 Будьте здоровы!