Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как полюбить себя и пончть чего в жизни хочешь? Мне 30 лет а четкого понимания нет, плыву по течению. Нет гармонии в Душе и радости в жизни. Вечно серьёзная. Живу - вопрос №3662674

по принципу "день прошёл и ладно". Хочется всё изменить в позитивную сторону. При этом имею ребенка 4,7, работу (которая не нравится); живу с мужчиной ну прям любвм к нему одухотворенной не ощущаю.
8 ответов

Ответы

Екатерина,

есть ли у Вас понимание, когда началось такое состояние? Можете ли проанализировать, что было до того, и что есть/нет сейчас ?

Я бы Вам порекомендовал пообщаться с психологом в формате консультации, чтобы «вспомнить», что же приносит Вам в жизни радость и запастись инструментами, которые не позволяют забыть о Ваших целях, которые мотивируют и «поднимают Вас из кровати» каждое утро.

Всего Вам доброго !

Екатерина, здравствуйте. С помощью письменных ответов, Вы не решите проблему, Ваш вопрос начало ее решения. Далее, начните с того, что выберите психолога на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме, где определите свои истинные желания и начнете их воплощать в жизнь. Мог бы много Вам написать, но Вы уже сами многое читали, результата к сожалению нет, от самостоятельной работы над собой… Успехов Вам во всем!!!

Екатерина, здравствуйте,

Просто так, само по себе, «вдруг» понимание не наступит. Нужно научиться смотреть за своим состоянием, научиться видеть какие события вызывают у Вас эмоции и какие это эмоции. Конечно лучше это делать на терапии, вместе с психологом.
Сейчас у Вас есть «стандартный набор» — мужчина, работа, ребёнок. Социальную функцию вроде выполнили. Дальше наступил кризис 30 лет, когда уже хочется что-то для себя, для личной жизни и реализации, а навыка прислушиваться к себе пока нет. Поэтому так, как есть.
Попробуйте для начала самостоятельно понаблюдать за собой. Есть техника «дневник эмоций» когда можно ежедневно записывать события, которые вызвали у Вас хоть какую-то реакцию, Ваши мысли по поводу этих событий и Ваши эмоции, которые возникли в ходе этого события.

Если самостоятельно не получится разобраться и найти направление — обратитесь к психологу за помощью.

Здравствуйте, Екатерина!
Записывайтесь на коррекцию, чтобы разобраться в том что, с вами происходит.  Из вашего  описания понятно лишь то, что совершенно нет радости в жизни, нет ни каках чувств, всё заблокировано. Нет интереса к жизни. Чтобы обрести любовь к себе нужно многое проработать на ментальном уровне. Изменить своё мышление, отношение к себе, к родителям, к миру. чтобы полюбить себя, нужно принять свои индивидуальные способности, данные вам от родителей и ваших предков. Понять и принять свою уникальность и индивидуальность. А это опять таки работа над собой. Вот когда вы проработаете эти нюансы, тогда вы и поймёте, чего хотите. А пока вы живёте, как «робот», без эмоций, потому что они у вас по каким- то причинам заблокированы. Это может быть генетически передано, либо приобретено из-за скопившихся стрессов и подавленных чувств и эмоций.
Удачи вам.
Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Екатерина! Полюбить себя — это принять себя целиком и полностью, позволить себе быть такой, какая Вы есть. Но для этого нужно с собой познакомиться. Работа с психологом поможет Вам в этом.
Добрый вечер, Екатерина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!