Здравствуйт ,хотела проконсультировала,у меня в начале 19 года обнаружили миому в размере 3 см, полатный врач сказал стоит убрать ее и сделать операцию,пошла в Ж/К попросила оперцию на что мне - вопрос №3664642

сказали нет мы не будем делать операцию все ок родите уйдет назначили свечи от воспаление и все.Летом 19 года я забеременела и на 2-3 неделе произошел выкидыш, чистку не делали.через месяц полтара я сново забеременела (не специально так получилось) но увы и там замершая беременость на 6 недели( После этого меня отправили к генетику, эндокринологу, и анализы сдавать и там и там у меня все в норме оказалось, в Ж/К мне сказали ладно будем делать операцию придете на анализы.Но я не пошла так как уехала в другой город к родителем отдыхать там я сходила к платному гиникологу все рассказала и сказала что не хочу операцию на что она посмотрев мои анализы назначила мне витамины железа, омегу 3, витамин Д, азитромицин, галовит свечи пролечится 3 месяца, сейчас прошло 3 месяца даже больше и вот у меня задержка на 3 дня сделала тест ничего но через 3 дня сразу пошла кровь с сгустками я подозреваю на выкидышь точно не знаю.Сейчас я не знаю что делать идти записыватся на операцию или можно как то убрать миому без операции и вообще столько женщин рожают с миомой почему именно у меня не получается может дело не в ней
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Если расположение миоматозного узла не субмукозное(подслизистое)и по расположению не в шейке матки, то оно не может быть препятствием беременности и не подлежит удалению при таких размерах,
Нужно искать причину в другом. Нужно сдать анализы на ИППП, TORCH  инфекции, АФС синдром, проверить работу щитовидной железы. Это список предварительного обследования.