Здравствуйте.Мне 25 лет и я заболела диабетом 1 типа два месяца назад,никак не могу это принять и осознать.Жизнь разделилась на до и после,появились какие то панические атаки,страхи за будущее мое и - вопрос №3666343

моего ребёнка которому 1,5 года.В голове постоянно крутятся одни и те же мысли об последствиях и осложнениях этого заболевания, постоянно негативные мысли как быть дальше, как вообще дальше жить с этим всем не понимаю, с чего начать и куда бежать.Как принять свою болезнь и научиться жить с ней как и прежде?? если это возможно

Ответы

Здравствуйте Елена.
Психика в виде панических атак, призывает вас приостановится, привести себя в порядок, подготовится и адаптироваться. Сами панические атаки не страшны (если не падаете в обморок, не увозят на скорой). С сахарным диабетом живут нормально, долго и счастливо — важно вовремя принимать лекарство. Вы адаптируетесь.
Негативные мысли как навязчивости можно рассмотреть на индивидуальной консультации с любым выбранным вами психологом и проработать индивидуальный вариант коррекции.
Удачи Вам!
Доброе утро, Елена! Подумайте, как Вы хотите жить, в каком состоянии. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена!
«Как принять свою болезнь и научиться жить с ней как и прежде??» — Как прежде уже не будет. Может быть как-то по-другому, учитывая все особенности диабета, но это в любом случае не будет как прежде. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.