Здравствуйте. Помогите пожалуйста, моя мама странно себя ведет. Она считает, что ее сына все пытаются обидеть и причинить страдания. Сыну за 30, не был женат, ни с кем не встречался. Мама - вопрос №3666716

контролирует каждый шаг, если сын задерживается после работы на пол часа, звонит каждые 5 мин, выясняет где он едет, зарплату всю "приучила" отдавать ей. Если я дочь- спорю, ругаюсь с братом, она на меня кидвется, толкает, кричит, оскорбляет. В последнее время стали учащаться "заходы", когда ей кажется, что сына пытаются обидеть, агрессивно нападает. Брат тихий, но скорее у него это вошло в привычку, она всегда его опекала. Что делать? Переживаю за нее, за брата.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виолетта!
Маму исправить не возможно будет. Здесь только брату менять ситуацию, но хочет ли он этого? Готов ли он поменять что-то в жизни или его всё устраивает? Поговорите с братом, проявите поддержку, если он будет нуждаться в помощи, то помогите. Если нет, то не пытайтесь исправить людей, если они в этом не нуждаются.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виолетта.
Переживают ли брат и мама в этой ситуации? И почему Вы переживаете за них? И что Вы собираетесь делать с чем? Очевидно, что с мамой Вы ничего не можете «поделать». Да и с братом тоже. Осталось только разобраться в истинных причинах Ваших переживаний и поработать с ними.
Виолетта, здравствуйте. Вы не измените мать, брату можете дать наш сайт, если он хочет стать самостоятельным и научиться с покойно реагировать на поведение матери. Вы, пытаясь, что то сделать, поверьте ничего не измените, только заиграетесь в игру «измени мать»..., но так ничего и не измените… На себе делайте акцент, чтобы Вы жили полноценной жизнью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Виолетта!
«Что делать?» — Вероятно, что жить своей личной жизнью. Или вы также как и мама хотите за брата и за ней всю жизнь решать что и как им делать. Они взрослые самостоятельные люди и сами могут разобраться как им лучше. Так что вам мешает жить своей самостоятельной жизнью?
Добрый вечер, Виолетта! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!