Добрый день. Когда мне задают вопрос когда у нас будут дети, меня внутри сковывает страх.:(. Почему? Чего я боюсь?. Мне 32 года, мужу 34. Живём отдельно, работаю официально. Я, как подумаю , что во - вопрос №3668399

мне будет кто то "жить" и ' командовать' мнои меня сковывает страх. Почему? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна, здравствуйте.  Будет больше пользы, если Вы зададите этот вопрос психологу, с которым работаете, так как психолог Вас знает, видел и слышал, тем более в результате совместной работы, Вы лично поняли, что не хотите детей, если еще не разобрались в этом вопросе, то еще можно и нужно разбираться, если сомневаетесь, если же уже решение принято окончательное, то надо работать с психологом над тем, чтобы не было страха, когда спрашивают, знали что отвечать или если надо не отвечать вообще. Мое предположение, что  этот страх от того, что Вы еще сомневаетесь в том, надо ли Вам ребенок или нет, так же Ваше нежелание иметь ребенка, может как раз быть связанно с тем, что Вы уже настроились, что «будут командовать Вами», здесь понять надо, что Вы ответственны за  беременность и Вы будете командовать, соблюдая режим, если конечно захотите стать матерью. Мой ответ основан на предположениях, так как я Вас не видел, задайте вопросы своему психологу, намного эффективней. Успехов Вам во всем!!!