жена или новый ребенок... - вопрос №366912

Мне 45 лет, жене 42 года. Она родить уже не сможет по физиологическим причинам. У меня есть ребенок от первого брака, у нее тоже. Я очень хочу ребенка, так как есть не до конца реализованное отцовство в первом браке. Уйти не решаюсь, так как жалко жену. Как быть? Разрываюсь… Как решиться или принять, что не будет больше детей, или уйти?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня! Интересный вы себе диагноз поставили, как будто сами для себя хотите найти оправдание вашего, создается ощущение принятого решения, оставить жену. Надеюсь вы не услышите в этом обвинения, потому что его здесь нет, вообще бывает очень непросто понять себя соамого, иначе не учили бы психологов столько лет, помогать в этом людям. Судя по вашему возрасту, вы еще и находитесь в настоящее время в периоде кризиса, что однозначно осложняет ваш диапозон чувств. Помочь вам в формате раздела «бесплатные вопросы»- невозможно. Рекомендую выбрать специалиста которому сможете доверится, ведь и действительно вам предстоит принять решение, которое меняет всю жизнь.С Уважением, Жанна Шиян
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, assamba!

Вам необходимо разобраться с приоритетами, проанализировать и понять, что для вас является более важным, что сильнее, любовь/жалость к жене или желание реализовать своё отцовство. Также, рекомендую обдумать вариант об усыновлении ребёнка, если вы решитесь на это, то и семью сохраните, и отцовство реализуете, а значит ещё и пополните семью :)

Если будут дополнительные вопросы или возникнут затруднения в принятии решений — обращайтесь за консультацией, сделаю всё возможное для того чтобы вам помочь.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Добрый вечер. Хотелось бы знать: сколько лет вашему браку? каковы ваши семейные взаимоотношения? есть ли к жене, кроме жалости, чувство любви и уважения? скажите, почему вы считаете, что ваша жена (ей всего 42года) не сможет родить ребенка? какие физиологические причины имеются у вашей жены?  почему вы уже внутренне готовы к разрыву, у вас уже есть беременная любовница?

И главные вопросы. Скажите: вы с женой говорили об усыновлении младенца, или о суррогатном материнстве, или об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО)?

Мне кажется, вам нужно стать смелым и перестать вести себя, как капризный маленький мальчик "..Я очень хочу ребенка". Полагаю, вам стоит пригласить жену на сайт, вместе выбрать специалиста и записаться на консультацию. Такие вопросы обсуждаются только обоими супругами и только вместе со специалистом. И тогда уже семейной парой точно принимается верное решение. Так может вам с женой записаться на консультацию?

И еще. есть много примеров, когда женщина рожает после 40 лет. Например: Марша Кросс, в 44 года родила  близнецов, Джинна Дэвис в 46 лет родила  близнецов, Николь Кидман, родила в 40 лет, Евгения Добровольская, родила в 44 года, Сальма Хайек, родила в 41 год, Холли Берри, родила  в 42 года,  Мадонны в возрасте 42 лет и т.д. Многие пары это счасте ждуь долгими годами. И им помогает любовь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Задали, однако.вы задачу… как за вас можно решить  вашу судьбу?

Я могу только сказать, что у вас впереди внуки и вы можете  там реализовать многое… Вы пишете. что вам нужен свой ребенок. Но где гарантия, что вы снова не окажетесь в стороне от процесса воспитания?  И как будет с вашим чувством жалости к жене?  И кто ваша новая избранница? Она может рожать? и хочет ли? Может быть вы осчастливите ребенка, взяв его из детского дома? у меня много рождается мыслей по вашему вопросу и как, как я могу вам сказать-делайте так и только так?.. Учтите всякие варианты, свои желания и желания ваших женщин, взвесьте всЁ и возможные последствия и свои чувства, ну и решайте...

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вот Вы пишите жалко жену, а кроме жалости что-то к жене еще осталось? Вам необходимо разобраться, действительно ли Ваша проблема в этом случае «нереализованное отцовство», либо же это повод, предлог, чтобы уйти от жены — оправдание вот такое.

Если это действительная проблема, то сейчас медицина настолько продвинулась в вопросе продолжения рода, что иметь детей могут практически все пары, существует куча способов и методов! Кроме того есть суррогатное материнство и детские дома… Учитывая все это, мне кажется в Вашей ситуации стоит капать более глубоко и разбираться в отношениях с супругой...

Еще один вопрос, планируя ребенка Вы навряд ли собираетесь уйти в никуда? Есть на примете женщина, готовая родить  Вам ребенка?

Рекомендую Вам выбрать эксперта и проработать эту ситуацию, я думаю все встанет на свои места и решение придет к Вам само собой, как только Вы разберетесь в себе!

Удачи и терпения

Здравствуйте,  assamba!

Жалость — не то чувство, которое желает получить женщина от мужчины. Да и для Вас оно — не самое конструктивное. Поэтому, к какому бы решению Вы не пришли, принимайте это решение исходя из других критериев, а не жалости.

Если в отношениях с женой уже нет того, что всерьёз связывает, ради чего Вы женились на этой женщине — возможно, и правда, стОит уйти, и реализовать отцовство. Ваша жена может ещё встретить другого мужчину, или — посвятить себя чему-то, что найдёт для себя важным.

Здравствуйте!

Вы оба с супругой ещё так молоды, у каждого из Вас впереди целая жизнь и какой она будет совместной или нет, зависит только от Вашего желания и от желания Вашей супруги. Жить с женщиной опираясь на жалость не следует, она обязательно почувствует это и Вы причините ей дополнительную боль и только, брак вряд ли этим сохраните. Реализовывая в будущем отцовские чувства, не забудьте и о чувствах самого ребенка и той женщины, которая станет Вашей следующей женой, Вы ничего не написали о ней, о той, которая заставила Вас вспомнить о не до конца реализованном отцовстве в первом браке… Прежде чем принять решение, которое Вам никак не дается, разберитесь в своих чувствах, желаниях, стремлении к самореализации через ребенка и т.д., может найдёте третий путь, если не удается выбрать из двух. Удачи Вам и счастья. Ирина.

жить то вам с женой

Шендерова Елена