Добрый день! Обращаюсь за помощью, т.к. загнала сама себя в депрессивное состояние. Нахожусь в отношениях почти 3 года - вопрос №3670191

Молодой человек младше меня. Мне 23, ему 21. Иногда, я захожу в его телефон. Да, это не совсем правильно. Но раз в пол года меня туда тянет. И что хочу сказать… В последнее время это участилось. Потому что 3 месяца назад обнаружила у него в истории видео чаты эротического характера. Я не знаю, просто смотрел он их, или в добавок переписывался. Но сам факт меня задел. Я понимаю, что мужчины смотрят порно. Но видео чаты для меня что-то иное. Так же заметила, что он часто заходит в паблики, где девушки выставляют свои обнаженные фотографии с ссылкой на свои соц. сети, либо их сливают (паблики так и называются «Слили»). Он все просматривает. Видео подобного характер в этих группах так же. Заметила еще один факт, часто заходит на страницу в соц. сетях своей бывшей девушки. (в начале отношений он умудрился мне изменить с ней. узнала я об этом спустя год. не понимаю до сих пор, простила ли до конца его).Обнаружила у него много созданных пустых аккаунтов в инстаграм. В первые пол года он с такого наблюдал за его бывшей девушкой. Не знаю, что думать на счет этих. В общем, я все держу в себе. Не знаю, что думать. Считаю, что это не совсем нормально. Очень нужен совет специалиста

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
«Загнала сама себя в депрессивное состояние», т.к. «я все держу в себе.»
Что мешает Вам обсудить и прояснить сложившуюся ситуацию с молодым человеком?
Я просто поддакну моему коллеги. Идите и говорите, если чтото внутри держите — оно вас подъедает и вы кончаетесь. Поэтому бегом говорить.
Здравствуйте, Кристина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Кристина!
Обсудите это с парнем и выясните раз и навсегда для чего он создаёт страницы и просматривает видео. Если Вам это не нравится, то так и скажите, но готовьтесь к любовь реакцией, возможно, он продолжит этим заниматься и дальше, но скрывая более тщательно. Если Вы не готовы принимать его таким, какой он есть, а он не хочет меняться, то стоит ли продолжать такие отношения и быть всегда в сомнениях?
Удачи!
Добрый вечер, Кристина! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге и уважении друг друга. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!