Здравствуйте!Мне 21. Студентка, на стипендии. Мою проблему можно разделить на 2 аспекта. 1. У меня Дцп, проявляется в нарушении ходьбы, и мне сложно создать отношения, а в чём причина-незнаю. - вопрос №3671903

Могу лишь предпологать, что это лишь из-за моего дефекта, которого сложно не заметить. Оталкиваясь от опыта, сложно поверить в то, что человек будет к этому готов. (Человек которого вижу рядом с собой) Подскажите в чём причина? Причина во мне? И с чего мне начать. 2.Я каждый день езжу на учебу, финансово это затратно. Но к счастью (не сразу заметив). Нашелся человек, водитель, который с первых дней (пол года) отказывается брать с меня проезд. Сначало меня это бесило, потом научилась принимать и благодарить. И на данный момент вошло в привычку, что стараюсь выходить и по своему времени но в тот же время по его маршруту. При этом каждый раз заходя -предлагаю деньги! Бывало что могу подождать пока он сделает круг. И здесь у меня возникает некая неловкость. Мне по этому маршруту хорошо ездить, но неловкость по поводу того "какое впечатление я складываю у человека.." не хочу надоедать и напрягать. Но с другой стороны -я ведь действую по закону, и оплачиваю, а то, что он отказывается-это его выбор.Я это понимаю. И понимаю, что это может со стороны -странно, но при этом целенаправленно понимая -иду на его маршрут. Тем же понимая, что это прекрасная возможность мне сэкономить! Понимаю, что для меня это большая помощь, и что приятен сам человек. Но… Может мне лучше будет отказаться, и поменять маршрут? Может я неправильно поступаю? Может это неправильно? А может лучше не парится "что он о тебе подумает", а если хочешь-то иди? Что лучше? Я ещё думаю, что может влиять и то, что благодаря этому человеку, некоторым его действиям (которые я считаю поступком), я изменилась. Бывало ощущение "что я не такая как все "-и это всё смотивировало меня вернуться к спорту. И вот уже как 2 месяца. Иногда наталкиваюсь на мысль "что мне хочется показать этому человеку "что я могу быть лучше, что я работаю над собой и д т"-. Я перестала стеснятся говорить, начала чувствовать себя уверенно и т д. Может это и тоже влияет, ибо почему же так тянусь по одному маршруту? Почему же я там чувствую по особенному хорошо? Спасибо!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
1. Причина не столько в дефекте ходьбы, сколько в уверенности в себе и самооценке. Да, согласен, выстроить отношения не просто, но также не просто бывает и абсолютно здоровым людям. А женятся, выходят замуж и люди в колясках. Поэтому, в контексте отношений значительно важную роль играет уверенность человека в себе, и умение выстраивать отношения. Обо всем детально можно проработать с экспертом, которому доверитесь.
2. Вам этот маршрут удобен? Если да, то зачем что-то менять? Кроме того, плюсы данной ситуации Вы уже и сами заметили.
Касаемо водителя: Вполне возможно, что человек таким образом занимается благотворительностью. А таким людям всегда воздается. А Вы, со своей стороны, когда будет возможность, купите ему какой-то подарок, и подарите, в знак благодарности. Думаю и водителю, да  и Вам самой будет приятно.
Здравствуйте Виктория.
Хорошая история. Водитель у вас — отличный психотерапевт для вас.
Здравствуйте, Виктория! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Виктория!

1. Все зависит от внутренней уверенности в себе, разные ситуации в жизни людей бывают. У кого-то складывается личная жизнь, у кого-то нет, везде есть свои сложности. Кто-то умеет выстраивать отношения, но не счастлив в них. А кто-то долго ждет любви, находит ее и счастлив. Все индивидуально.
2. Вы можете ответить себе на вопрос: есть ли у Вас симпатия к водителю? А у него к Вам, как думаете?

Поступайте, так, как считаете нужным, Вы действительно предлагаете деньги, а брать или нет — это его выбор.

Благодаря ему, Вы начали меняться — это большая удача.

Удачи!