Здравствуйте!Мне 21. Студентка, на стипендии. Мою проблему можно разделить на 2 аспекта. 1. У меня Дцп, проявляется в нарушении ходьбы, и мне сложно создать отношения, а в чём причина-незнаю. - вопрос №3671903

Могу лишь предпологать, что это лишь из-за моего дефекта, которого сложно не заметить. Оталкиваясь от опыта, сложно поверить в то, что человек будет к этому готов. (Человек которого вижу рядом с собой) Подскажите в чём причина? Причина во мне? И с чего мне начать. 2.Я каждый день езжу на учебу, финансово это затратно. Но к счастью (не сразу заметив). Нашелся человек, водитель, который с первых дней (пол года) отказывается брать с меня проезд. Сначало меня это бесило, потом научилась принимать и благодарить. И на данный момент вошло в привычку, что стараюсь выходить и по своему времени но в тот же время по его маршруту. При этом каждый раз заходя -предлагаю деньги! Бывало что могу подождать пока он сделает круг. И здесь у меня возникает некая неловкость. Мне по этому маршруту хорошо ездить, но неловкость по поводу того "какое впечатление я складываю у человека.." не хочу надоедать и напрягать. Но с другой стороны -я ведь действую по закону, и оплачиваю, а то, что он отказывается-это его выбор.Я это понимаю. И понимаю, что это может со стороны -странно, но при этом целенаправленно понимая -иду на его маршрут. Тем же понимая, что это прекрасная возможность мне сэкономить! Понимаю, что для меня это большая помощь, и что приятен сам человек. Но… Может мне лучше будет отказаться, и поменять маршрут? Может я неправильно поступаю? Может это неправильно? А может лучше не парится "что он о тебе подумает", а если хочешь-то иди? Что лучше? Я ещё думаю, что может влиять и то, что благодаря этому человеку, некоторым его действиям (которые я считаю поступком), я изменилась. Бывало ощущение "что я не такая как все "-и это всё смотивировало меня вернуться к спорту. И вот уже как 2 месяца. Иногда наталкиваюсь на мысль "что мне хочется показать этому человеку "что я могу быть лучше, что я работаю над собой и д т"-. Я перестала стеснятся говорить, начала чувствовать себя уверенно и т д. Может это и тоже влияет, ибо почему же так тянусь по одному маршруту? Почему же я там чувствую по особенному хорошо? Спасибо!
12.03.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
1. Причина не столько в дефекте ходьбы, сколько в уверенности в себе и самооценке. Да, согласен, выстроить отношения не просто, но также не просто бывает и абсолютно здоровым людям. А женятся, выходят замуж и люди в колясках. Поэтому, в контексте отношений значительно важную роль играет уверенность человека в себе, и умение выстраивать отношения. Обо всем детально можно проработать с экспертом, которому доверитесь.
2. Вам этот маршрут удобен? Если да, то зачем что-то менять? Кроме того, плюсы данной ситуации Вы уже и сами заметили. 
Касаемо водителя: Вполне возможно, что человек таким образом занимается благотворительностью. А таким людям всегда воздается. А Вы, со своей стороны, когда будет возможность, купите ему какой-то подарок, и подарите, в знак благодарности. Думаю и водителю, да  и Вам самой будет приятно.
12.03.20
Здравствуйте Виктория.
Хорошая история. Водитель у вас — отличный психотерапевт для вас.
12.03.20
Здравствуйте, Виктория! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
12.03.20

Здравствуйте, Виктория!

1. Все зависит от внутренней уверенности в себе, разные ситуации в жизни людей бывают. У кого-то складывается личная жизнь, у кого-то нет, везде есть свои сложности. Кто-то умеет выстраивать отношения, но не счастлив в них. А кто-то долго ждет любви, находит ее и счастлив. Все индивидуально.
2. Вы можете ответить себе на вопрос: есть ли у Вас симпатия к водителю? А у него к Вам, как думаете?

Поступайте, так, как считаете нужным, Вы действительно предлагаете деньги, а брать или нет — это его выбор.

Благодаря ему, Вы начали меняться — это большая удача.

Удачи!

12.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store