Прошу прощения!Как выбирают алтарников ?Я встретила такого молодого человека и закончилось это тем что он ушел от меня потому что я не хотела с ним близости .Как дальше верить в ,что в храме нету - вопрос №3672610

черноты, а лишь благодать? Хочу сменить веру на кутоличество.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Это очень серьёзное решение и мотивы у Вас тоже должны быть очень серьёзные.
Для перехода из Православия в Католичество, нужно  пойти к пастору и рассказать, что Вы крещенная и хотите перейти из православие в католичество. Для этого и заново не надо крестится. Принять Никейский Символ Веры, а также нужно ознакомится с особенностями католической церкви и вероисповеданием.

В некоторых случаях, после личного собеседования, священник может направить на катехизацию, т.е. курс изучения Писания и Предания, но чаще всего, если результат собеседования будет удовлетворительным, Вас просто попросят прочесть Никейский символ веры, и с того момента вы уже будете полноценным членом католической общины. Никакого специального «чина присоединения» к Католической Церкви помимо крещения и миропомазания не существует.

— Здравствуйте, может лучше перестать считать секс чернотой? И что значит не хотели близости? Вы в еде не нуждаетесь? Ни в деньгах?