Добрый вечер. Мальчик 2 года ши тцу, приучен к пеленки и к улице, начал гадить везде. Когда меняешь голос бросается и грызёт. Подскажите что делать? - вопрос №3672839

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Вы задали вопрос в раздел  Психология. Переадресуйте свой вопрос, пожалуйста, в раздел Медицина. Ветеринария.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

Здравствуйте, Светлана!

Необходимо обратиться к ветеринару и проверить питомца, возможно, есть какие-то физиологические причины.

Если Вы проверились у ветеринары и у Вас все в порядке, то тогда это психологические причины, например, недостаток внимания, обида, страх на хозяина, эмоциональность питомца к хозяину, стрессовые ситуации (переезд и т.д.).

Выясните для начала причину, а после уже с ней работать.

Удачи!

какие перемены у вас в жизни
поведение собаки от хозяина зависит