Здравствуйте. У меня проблемы в отношениях. Месяца два назад я начала встречаться с молодым человеком, по началу все шло хорошо. До теж пор пока я не начала врать в мелочах. Сначала врала из-за стыда - вопрос №3672998

прошлого, то ли просто из-за физни какой-то. Потом я рассказала подруге о наших с ним отношениях (в плане интима, что и как, во все подробности) по началу отношений был договор что никому ничего такого не рассказываем, который же я сама попросила, а потом сама сделала все наоборот. Из-за этого была ссора, потом все наладилось, до следующей ссоры, в которые вошли обещания с моей стороны которые я не сдержала. Были серьёзные разговоры когда я могла рассказать все как есть есть. Но в итоге я опять не все говорила. Потому что был страх "вдруг подумает чтт я какая-то не такая". Были и крики, скандалы. Когда начинается разговор о важном с меня тяжело что-то вытянуть, я всегда ничего не знаю… До этого у меня были отношения в которых то ли мне было пофиг, то ли партнёру, мной очень хорошо пользовались и унижали, разводили как наивную дураку. А щас с моим молодым человеком строятся планы на будущие, дом, семья, учёба, у него работа.Сегодня опять поссорились. Из-за того что опять начало всплывать что-то из прошлого и пошёл детский сад с моей стороны. И одно за другим опять скандал, довела его, он мне не доверяет уже, потому что не однократно врала. Хотя я не специально вру, оно само уже. Точнее врала. Щас я говорю уж как есть. Это единственное что у меня получается сдержать. Все остальное я делаю плохо. Потому что привыкла что так со мной. Хотя он этого не заслужил. Сегодня он дал мне в который раз все исправить… Шанс и в который раз простил меня. Как мне можно вернуть доверие и что-то исправить?
4 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Важно найти причины вранья и устранить, возможно причина в том, что Вы хотите быть «круче, чем Вы есть», так осознайте это, что Вы это Вы и лучше Вы будете тогда, когда будете довольны собой, без «пеукрашиваний», с парнем ведите себя корректно, но не заискивайте, говорите правду, делая это прежде всего для себя, но не оправдывайтесь за прошлое, то что было то уже прошло. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Виктория!
Что скрывается за Вашим враньем? Желание показать, что Вы лучше, чем есть на самом деле?
Стоит поработать над неуверенностью в себе, понять причины вранья и строить гармоничные и уже взрослые отношения с МЧ. У Вас все получится, если Вы будете работать над собой. Каждый человек уникален по-своему, у всех есть достоинства и недостатки, не нужно казаться тем, кем Вы не являетесь.
Если хотите более подробно разобрать ситуацию, Вы можете обратиться к психологу.
Удачи!
Здравствуйте, Виктория!
«Как мне можно вернуть доверие и что-то исправить?» — А разве вы не знаете как исправить и как вернуть доверие? Другой вопрос, что вы «привыкла что так со мной» и «начало всплывать что-то из прошлого». Вот с этим «что-то из прошлого» и нужно разбираться, так как именно это «прошлое» влияет на ваше настоящее. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Доброе утро, Виктория! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!