Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фирма ООО на осно, купили товар, могут ли они продать этот товар своему Ип (он же учредитель ООО) с рассрочкой платежа? - вопрос №3674352

600 p

Дополнение автора от 14.03.20 11:06:04
Товар был куплен в ООО с НДС, но использовать его будем для изготовления продукции которую продадим с ИП
Как быть в таком случае?
4 ответа
МОгут продать, какие проблемы то?
ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи 1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).Сделка между аффилированными лицами.
Ну и что?
Налоги, как обычно, НДС к тому же, раз ОСНО

Основными признаками дробления, будут: подконтрольность единому бенефициару, как в Вашем случае, ну и получение необоснованной налоговой выгоды.
Здравствуйте! По действующему законодательству ограничений на такую сделку нет. Важно наличие прибыли после совершения сделки для ООО, а то что ИП покупатель является учредителем ООО, то с точки зрения гражданского кодекса это два разных хозяйствующих субъекта, хотя и аффилированных.
Да могут у них  все выигрышные Карты в руках