Добрый день,беспокоит такой вопрос,закончила пить Джес(28 таблеток) в среду,сейчас воскресенье,могу ли я начать прием новой пачки или нужно дождаться - вопрос №3675980

месячных? Если начать упаковку, то на какой день появится эффект контрацепции? Сейчас при таблетках неактивных их не было, тест на беременность отрицательный, уже несколько месяцев никаких выделений нет, ни активных, ни мажущих, стоит ли переживать или это нормальное явление при принятии Джесс? Пью его уже месяцев 8-9

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.
Нет, так лучше не начинать прием ОК, так как возможны нарушения менструального цикла, нежеланная беременность.
Лучше начать с первого дня месячных, они должны быть при отмене ОК.
Относительно выделений, то при приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это не патология.
Так же они могут быть скудные при приеме ОК.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

При длительном приеме выделения иногда отсутствуют.

Пить необходимо строго по сземе, а не только в день выделений.

Пачку полностью пропили и начали новую.
УЗИ лучше сделать.