Ростовская область

Живем втроем с отчимом, до свадьбы мать купила квартиру, а потом поженились, у отчима есть дочь, квартира ей никак не достанется? - вопрос №3676458

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Отчим и его дочь никак к квартире Вашей матери не имеют никакого отношения. Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ это имущество мамы и общим не является, в наследственную массу дочери Вашего отчима не входит. Только если мамы не станет, то отчим будет наследником первой очереди наряду с Вами как сыном матери.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может — по наследству.

Buh