Здравствуйте! Сегодня первый день использования кольца Новаринг. - вопрос №3680501

Тянет и ноет внизу живота, вялость, поднялась температура 37.3
Нормальны ли такие симптомы и скоро ли они прекратятся? Или это сигнал, что мне кольцо не подходит и лучше его вытащить сегодня?

Ответы

Здравствуйте

Это скорей всего не из-за кольца, ведь всего первый день еще использования, посмотрите конечно как далее будет, если ничего не измениться, то можно заменить способ контрацепции.

Здравствуйте. Если кольцо поставили на фоне воспалительных изменений во влагалище, то это может быть связано и с кольцом. Кроме того, побочными эффектами данного вида контрацепции могут быть вульвиты, бели, циститы, чувство инородного тела во влагалище