Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какое направление психологии может помочь при фобии перехода дорог. Заранее благодарю за ответы! - вопрос №3680565

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Любое
Здравствуйте.
Дорога — предмет повышенной опасности. Если проселочная где то где машины проезжают раз в год — то тревога иррациональная. И если посмотрите налево и потом направо и нет машин страх не уходит то это действительно фобия. И методов достаточно, можно рекомендовать только после предварительного тестирования на глубину вашего состояния, поиск травмирующего психику случая.  В зависимости от этого выбирается та или иная техника психотерапии.
Здравствуйте!
Разные направления могут помочь. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.

Здравствуйте. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Добрый день! Возможно, Вы путаете с направлениями психотерапии — выбирайте, какое нравится. Успехов Вам!