22 года 160 см 70,5 кг Мультифолликулярный правый яичник увеличен по отношению к левому. Матка маленькая, правый яичник примерно такого же размера как она - вопрос №3680986

нерегулярные месячные скачут более полутора лет, бывает на пару месяцев устанавливается, затем опять скачет.
эндокринолог поставила субклинический гипотиреоз (утомляемость, лень, отеки, выпадение волос, прыщи и лишний вес +8кг за 3 месяца, затем еще 5 за один ) сахар, холестерин в норме .
маленькая киста щитовидки 3 мм эутирокс 50мг вес снизился на 3 кг и появилась энергия.
послали к гинекологу
нашли мультифолликулярный яичник
назначили цикловиту и регулон
могу ли я их принимать? сомневаюсь в противопоказаниях
после остеосинтеза ноги наблюдаю за венами, были без отклонений последний раз. пролапс митрального клапана, мигрени присутствуют с невротической природой лечу сейчас, желчный пузырь с перегородкой, сниженный иммунитет.

подскажите как лечить мфя с таким набором?
более менее последнее время стала чувствовать себя человеком, переживаю, что побочки вылезут серьезные от такого лечения
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам необходимо наблюдение гинеколога-эндокринолога, так как это хроническое заболевание. Одним назначением  каких-то таблеток и заочной консультацией не обойтись. Мультифолликулярные яичники- это ультразвуковой диагноз
Здравствуйте. Говорите месячные нерегулярные. Опишите пожалуйста. Как часто у Вас бывают месячные.