Здравствуйте, у меня диагноз депрессия, Я принимала лекарства золофт 25 мг, акинетон 1мг, и этапиризин 2мг, при этом у меня возникали мышечные спазмы рук и ног, стягивало, и это меня беспокоило и - вопрос №3682175

было плохое самочувствие, потом я стала принимать лекарства от простуды и противовирусные препараты амиксин и офлоксацин, у меня стали каждый день появляться судороги, я постепенно стала отказываться от них, стало меньше судорог но остаются спазмы мышц и все тело как будто сковывает, скажите пожайлуста что нужно принимать чтобы это снять эти симптомы, я сейчас не могу выехать к врачу из за карантина потому что нахожусь в Московской области

Ответы

Мария, депрессию нужно лечить  физическими нагрузками, сексом,  смехотерапией, а не пить таблетки, которые  всю нервную систему поставят буквой «зю».  Попейте  магний В6, но только не антистрессовый, а именно от   прекращения судорг .  Сейчас лучше не принимать  таблетки,  иначе  другие симптомы  появятся. держдите себя в руках сама.  Расслабляйтесь  мысленно,  смотрите  смехопонорамы  или  Юморины .  Они делают великое  дело для организма
Тяжелые формы депрессии, увы, лечатся только лекарствами. Но не обязательно всю жизнь сидеть на антидепрессантах, хороший врач назначит курс антидепрессантов и подскажет как и когда начать уменшать дозу и отвыкать. В этот период помогут и физ. нагрузки и многие др. средства — специльный массаж с маслами, упражнения «Белояр», психотерапия и пр.