Здравствуйте! Дочь встречается с парнем. Ей 14 ему 17.Боюсь что обманет. Что ожидать, насколько серьёзно он к ней относится? - вопрос №3682638

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вы на пороге того, что дочь начинает постепенно выходить во Взрослую жизнь. Вам страшно, Вы  переживаете за неё, боитесь, что кто-то може обмануть дочь, что причинят ей боль, что она будет страдать. Всё верно, дочь постепенно будет обретать опыт — будет и счастлива, будет и страдать — это будут её чувства, её жизнь, её мир. Вам важно не пытаться её сберечь от мира, от неё самой, а быть рядом с ней, чтобы она знала, что у неё есть мама, которая сможет выслушать её, которая не будет критиковать ил запрещать, а которая будет слышать, будет поддерживать. Если Вы будете с дочерью вместе  с ней на одной стороне, тогда будет спокойнее и Вам и дочери — Вы будете знать, что с чем бы она ни столкнулась,  то она сможет не таить всё в себе, не придумывать что-то самой, а обратиться к Вам. И дочери будет спокойнее, она будет знать, что с чем бы ни столкнулась, то может довериться Вам. Да, Вы не знаете как он относится к ней, насколько серьезен — это покажет время, но Вы можете общаться с дочерью, чтобы узнавать что между ними происходит, познакомиться с ним, установить с ним контакт. Будьте с дочерью, Вы не сможете уберечь её от мира, НО Вы можете ей помочь справляться со сложностями, которые обязательно будут встречаться на её пути!
Здравствуйте, Елена!
Возможно стоит разобраться с причинами и истоками своих страхов? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Елена! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наши дети обычно взрослее, чем мы о них думаем. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!