Здравствуйте! После того, как прекратила приём Джес задержка месячных. Это нормальное явление? Принимала данный препарат 8 лет, делала перерывы в приёме 1,2 месяца. Месяц назад прекратила приём - вопрос №3683366

таблеток, месячные ещё не пришли.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, менструальный цикл может не сразу нормализоваться при отмене ОК.
Но задержка уже довольно таки большая, поэтому лучше сделать УЗИ.
При длительном приеме противозачаточных может наблюдаться синдром истощения яичников. В любом случае нужно проводить тест на беременность, сдавать ан крови на ХГЧ, делать УЗИ.