Парень может схватить за волосы, ударить по голове .. он приехал ко мне злой, на моё замечание он стал кричать, что я раздражаю его, я молча вышла с машины и ушла, он вышел с машины схватил меня за - вопрос №3683556

волосы и притащил в машину, потом в машине хватал за горло и кричал, и обвиняет меня, что я виновата вышла из машины. Как мне вести себя в этой ситуации? В отношениях 5 лет
8 ответов

Ответы

Полина,

обратитесь, пожалуйста, незамедлительно в полицию.

Если есть следы физического насилия — зафиксируйте их в ближайшем пункте медицинской помощи.

Настоятельно Вам рекомендую прекратить отношения с этим парнем.

Как у вас с самооценкой?
Полина, здравствуйте. Важно теперь понять, что Вас держит, рядом с психически не нормальным парнем, который даже, не Дай Бог конечно, может убить… Расставаться надо с таким парнем, люди для того и встречаются. Что за люди, их бьют, за 5 лет не узаконили отношения, а Вы «терпите». убегать надо навсегда от такого парня, в будущем, знакомиться с адекватными парнями. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Полина!

«Как мне вести себя в этой ситуации?» — А разве вы не знаете как? Зачем вам нужны такие отношения и такой парень, который тащит вас за волосы и бьёт по голове? Что вы будите делать, если вас сейчас кто-то схватить за волосы и начнёт бить, вы будите дальше продолжать общение с таким человеком?

«В отношениях 5 лет» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль  жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
«Как мне вести себя в этой ситуации?» — а как бы Вам хотелось «себя вести» в этой ситуации? Что мешает реализовать это желание?

Здравствуйте, Полина!
Не искать способы, как вести себя в этой ситуации, а прекращать такое насилие над собой, т.е. уходить из этих отношений. Вы находитесь в абьзивных отношениях и чем дольше Вы затягиваете момент расставания, тем опаснее для Вас, как физически, так и психологически.
На такие телесные повреждения, которые он Вас сделал есть полиция, которая разбирается с этим вопросом. Вы обращались?

А Вам нужно подумать о себе и о своем здоровье.

Парня не изменить никак. Решение зависит от Вас.

Удачи!

Добрый вечер, Полина! Снимите побои в травмпункте/поликлинике. Зайдите на сайты помощи женщинам: anna-center.ru и sisters.help.ru (на страничках по ссылкам есть также номера телефонов доверия). Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Полина, здравствуйте!
Чем больше вы терпите это, тем больше распускается парень.
 Выбор за вами — или уйти навсегда и начать жить свою жизнь или остаться и продолжать быть битой.
Вы пять лет в таких отношениях. Что вас в них держит? Начните разбираться в самой себе, а не в поведении парня.