Здравствуйте. Точного ответа, когда началось все это, нет. Наверняка можно сказать только то, что довольно давно. Симптоматика была следующая: повышенная агрессивность с периодически повторяющейся - вопрос №3684340

хандрой, апатией. Сердечные боли и головокружение стали моими частыми спутниками, причем боли настолько сильные и невыносимые, что постоянно кажется, что вот-вот и грудная клетка разломается. Тревога не отступает, а за ней следует дрожь в руках и ногах. Такая дрожь, что невозможно становится что-то делать. В настоящее время беспокоят те же симптомы, только теперь и спать стало невозможно. Корвалол, валерьянка не помогают, ни в каких количествах. Ходила к кардиологу, во время обследования заболело сердце, но ничего не было выявлено. Возможно, специалист оказался некачественным. Стоит ли мне обращаться к специалисту? Что можно сказать по этим симптомам, какие есть подозрения?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Если при обследовании врачи не найдут физиологических причин, выбирайте психолога. Мы работаем онлайн. Изучите профили, ознакомьтесь с оплатой, отзывами, ответами эксперта, статьями, отзывами о нем.