Здравствуйте. Точного ответа, когда началось все это, нет. Наверняка можно сказать только то, что довольно давно. Симптоматика была следующая: повышенная агрессивность с периодически повторяющейся - вопрос №3684340

изображение из вопроса
хандрой, апатией. Сердечные боли и головокружение стали моими частыми спутниками, причем боли настолько сильные и невыносимые, что постоянно кажется, что вот-вот и грудная клетка разломается. Тревога не отступает, а за ней следует дрожь в руках и ногах. Такая дрожь, что невозможно становится что-то делать. В настоящее время беспокоят те же симптомы, только теперь и спать стало невозможно. Корвалол, валерьянка не помогают, ни в каких количествах. Ходила к кардиологу, во время обследования заболело сердце, но ничего не было выявлено. Возможно, специалист оказался некачественным. Стоит ли мне обращаться к специалисту? Что можно сказать по этим симптомам, какие есть подозрения?
21.03.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
21.03.20
Здравствуйте.
Если при обследовании врачи не найдут физиологических причин, выбирайте психолога. Мы работаем онлайн. Изучите профили, ознакомьтесь с оплатой, отзывами, ответами эксперта, статьями, отзывами о нем.
21.03.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store