Здравствуйте. Есть ли смысл писать парню, если прошёл уже год? Первое время он страдал после нашего расставания, сейчас ищет новую партнершу. Встречались на расстоянии и я проявила инициативу в - вопрос №3684364

расставании потому что на тот момент запуталась в чувствах, спустя время я многое поняла, приняла этого человека, но он не рядом и мне страшно появляться в его жизни, потому что я не знаю, какая реакция последует, может у него чувств нет уже ко мне, отпускать его не хочу.

Ответы

Здравствуйте, Евгения. С какой целью хотите написать ему?
«запуталась в чувствах, спустя время я многое поняла, приняла этого человека» — Что это значит? Вы готовы выстраивать реальные, а не виртуальные отношения? У Вас четкое видение их реализации?
«отпускать его не хочу.» — А чего хотите?
Здравствуйте, Евгения!
«отпускать его не хочу» - А разве он ваш? Так или иначе вы уже расстались и он «ищет новую партнёршу». А это значит, что «отпускать» или «не отпускать» вы можете его только у себя внутри, а в реальности он не ваш и вы не можете решать «отпускать» его или нет. Другой вопрос, что ваши внутренние желания и переживания не соответствуют реальной ситуации, что вводит вас в иллюзию, и вероятно стоит как-то согласовать свои внутренние переживания с внешней реальной ситуацией, даже если это вам не нравится. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
А зачем Вам вообще такие отношения? Чтобы чувствовать хоть какую-то опору в жизни, чтобы свою значимость как-то поддерживать? Ответьте себе на эти вопросы честно, тогда, может, и «отпускать» будет некого…
Здравствуйте, Евгения! Вы вроде и были в отношениях, но были на расстоянии — это сложно назвать отношениями. Вы не смогли отпустить его, хотя вроде и сами инициировали расставание, при этом изводили себя и мучались — больше похоже на сценарий, в котором Вы не хотите разрешить себе быть счастливой, что должны страдать.
Прошёл год, Вы также продолжаете поддерживать внутри себя эмоциональную связь с ним, сейчас боитесь появиться и написать ему — почему? Вы сможете узнать правду о его чувствах — отпустил ли он Вам или готов начать снова — НО — Вы боитесь встретиться с реальностью и с возможных отказом с его стороны, так как это будет говорить о том, что разобьются Ваши надежды и мечты, его образ, который Вы лелеили внутри себя целый год, что останется Вам? Пустота и боль — которая на самом деле и есть внутри Вас, но вы прячете её за этим его образом!
Чего хотите Вы? встретиться с реальностью или убегать от неё?
Добрый вечер, Евгения! Смысл каждый находит для себя сам. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Евгения! Пока не попробуете восстановить отношения, не узнаете реакцию парня. Если чувства сохранены, то обязательно надо пробовать! Право на ошибку и на обдумывание есть у каждого.