Здравствуйте! У меня большая проблема. Я очень хорошо отношусь к людям и очень по доброму всех люблю. Но когда в меня влюбляются и начинают любить, я очень резко начинаю отвергать любовь и человека - вопрос №3685239

который мне эту любовь даёт. Отключаю без объяснения телефоны. Не выхожу на связь или обвиняю людей. Уничтожаю то что они для меня делают. Потом жалею, но изменить себя не могу. В последних отношениях я изначально рассказала что у меня такие проблемы, человек очень старался, каждое утро и каждый вечер присылал мне пожелания. И сто раз в день. Я психовала, без повода ревновала. Обвиняла в том что он меня обманывает. Очень сильно жалею. И понимаю что дело глубоко во мне и это беда.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте.
Похоже на механизм психологической защиты. Он сформировался не сам по себе, а по какой-то причине. Если мы сможем ее выявить, то поможем исправить ситуацию. Для этого Вам необходимо побеседовать с психологом, рассказать о себе, ответить на определенные вопросы. На основании анализа специалист сделает выводы и предложит коррекционные мероприятия.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Виктория! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Добрый вечер!
Вы отчего-то убегаете  в отношениях. Вас что-то пугает и Вы резко уходите от человека.

Вы ревнуете. А что скрывается за Вашей ревностью? Неуверенность в себе? Боязнь остаться одной?

Необходимо разобраться с ситуацией и понять, почему Вы убегаете из отношений. Эффективнее будет разобраться с проблемой вместе с психологом.

Удачи!