Здравствуйте. Почему у человека нет желания лечится и выполнять рекомендации врачей? Заранее спасибо. - вопрос №3687242

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Кто из Ваших близких так себя ведет? Что Вы испытываете? Чувство бессилия, непонимания? Человек может игнорировать рекомендации врачей  — если он обесценивает врачей (т.е. считает, что он сам лучше знает, что с ним), если не может взять на себя ответственность за свою жизнь, а  перекладывает это на плечи близких, манипулируя их чувством вины, если есть какие-либо личностные качества или состояния (например, если у человека депрессия, то у него нет желания вообще ничего делать, это тяжелое эмоциональное состояние). С чем столкнулись именно Вы? Как это сказывается на Вас? готовы ли Вы не брать на себя ответственность за выбор того человека?
вы не написали
что за человек кто он вам
что происходит у вас в жизни
какие события
вопрос брошен на сайте
можно думать что угодно
Доброе утро, Ольга! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только ему самому. Как и Вам — со своей. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ольга! И почему вам не хочется носить воротник Шанца?