Краснодарский край

! - вопрос №368782

Здравствуйте! Дом и участок оформлен на бабушку, с ней проживает и прописана её внучка с 2-мя малолетними детьми+ её сожитель(но он не прописан ) и, практически живёт за её счёт да ещё и бабушке жизни не даёт., получает пенсию бабулину т.к. та не может  по состоянию здоровья расписаться., большую часть тратит на свои нужды, сама не работает.Внучка платит аллименты насына, который живёт с её первым мужем(задолжала и не платит уже более полу года и пугает бабушку что приставы всё у бабули заберут.В доме антисанитария, беспорядок, нет должного ухода.У бабушки есть брат, но он там не прописан,(имеет ли он права на этот дом, который  строил  сам в юности?)он хочет забрать сестру к себе а эту… внучку выписать из дома.Возможно ли это? и как это сделать? Спасибо.Да, у внучки на оформлении жильё какое-то .

1 ответ

Ответы

Игорь! Брат может получить от бабушки доверенность на ведение дел в суде и от ее имени подать иск о снятии с учета внучки, выселении ее, сожителя, ее детей. Бабушка может подарить дом брату, если захочет. За бабушку может расписать рукоприкладчик, если она сама не может. вопросы по доверенности решаются у нотариуса