Ситуация такая. Я на протяжении 8 месяцев встречаюсь со своей девушкой и до этого, мы были 5 лет лучшими друзьями, спустя 8 месяцев отношений у нас произошла ссора из-за которой мы сделали перерыв - вопрос №3687969

на неделю и в итоге приходя к ней я услышал что она не знает как меня любит как друга или как парня, но при этом терять не хочет так как я самый ценный человек в её жизни и говорит, что променять друзей на меня -легко (не считая родителей) у неё не мало друзей и мне было приятно это слышать и при этом я сказал, что я её люблю и она ответила что тоже, я спросил так все таки любишь она сказала да. и вроде бы все замечательно вместе выстояли бурю эмоций стали крепче друг друга держать, вместе начали ходить в зал. Но спустя неделю, вот сегодня она ко мне приходит, мы сидим разговариваем и я рассказал, что мне не нравится, как она поступила пару дней назад и мы все обсудили и все хорошо, но через 15 секунд заявляет что нужно расстаться и она не чувствует ко мне ничего, я ей предлагал сделать перерыв и потом уехать в посёлок откуда мы и начали встречаться где и зародилась любовь, где и начались отношения-она отказывалась и сказала, что не видит в этом смысла.Говорит, что мы будем в приятельских отношениях и будем общаться как приятели, на что я ответил, что такого не будет(потому что если я буду с ней видеться и у меня будут к ней чувства, а она будет рассказывать мне про других парней) она ответила, что у меня выбора не будет и мы будем видеться, на что я сказал, что если сейчас ты выйдешь из моего дома, шагнёшь за порог, то это билет в один конец и ничего не будет дальше, ни дружбы и не отношений ничего.Но при этом если она прийдет ко мне и извинится- я её прощу потому что она очень добрый и хороший человек и никогда не хотела мне зла, я всегда предостаточно уделял ей время и дарил подарки(не буду хвастаться но говорить про то что я не ценил её будет глупо, ей всегда всего хватало и все нравилось, но в один момент 2 дня назад говорит что любит и все будет хорошо, а через два дня говорит, что хочет расстаться и ничего не чувствует ко мне. А прошлая ссора произошла из-за того, что я мало провожу времени с друзьями и не занимаюсь саморазвитием, она писала моему лучшему другу в момент ссоры, чтобы он меня вывел погулять и тд. Может быть она просто решила сделать мне урок, что я без неё могу жить и не нужно зацикливаться только на ней и в конце концов спустя время она вернётся ( я очень надеюсь конечно) но все же, я не верю что можно было за два дня разлюбить человека, хотя перед этим говоря мне, что любит и хочет быть со мной, даже разговоры про детей были и совместную жизнь не так давно. Помогите пожалуйста, очень страшно потерять её, не может так быть, что спустя почти 6 лет нашего знакомства и отношений и дружбы лучшей, все могло закончится за 20-30 минут. Может быть это женские заморочки, я все могу понять и одно что меня задело, после её слов про расставание я начал отнекиваться, говорить что все будет хорошо она разозлилась и сказала «как будет лучше? Если мы сейчас расстанемся или через пол года влюблюсь в кого-то другого и изменю тебе и мы расстанемся» для меня это полное не уважение и после этого я сказал, выходишь за порог и я знать тебя не захочу( но при этом прийдя ко мне с извинениями я прощу потому что люблю сильно и ценю) И я знаю, какой она человек, и тот человек который был со мной до этого-это не он, это человек безразличный и эгоистичный (вот кого я в ней после её слов увидел) но я знаю что она очень нежная и добрая и поэтому верю что все хорошо будет, ей просто нужно подумать посидеть и сделать выводы по поводу этого и я 90 % уверен, что она прийдет ко мне и захочет поговорить. Спасибо заранее, за то что выслушали, мне нужен ваш совет, по поводу «я не понимаю, что могло её сподвигнуть за ночь на такой поступок»

Ответы

Здравствуйте, Данила. Вероятно, это произошло не за ночь, она могла не сообщать Вам о своих намерениях раньше. В любом случае, если она захотела расстаться, к сожалению Вам придется принять это, невозможно кого то заставить полюбить. Да, это не просто осознавать, что после столького совместного времени вдоем вы расстаетесь, но чем быстрее Вы переключите свое внимание с нее на себя, тем будет лучше для Вас. Не прячьте свои переживания, позвольте себе прожить это. Никто не знает, как обернеться жизнь в будущем, но обязательно все сложиться позитивным образом для Вас. Доверьтесь происходящему. Всех Вам благ!

Добрый вечер, Данила!

Все не было одним днем, она не за один день решила с Вами расстаться, просто Вы пытались не замечать того, что не устраивало девушку и вместе не решали конфликтные ситуации, а только их накапливали.
Поговорите с ней и спросите ее, что ей не хватает в отношениях, что она хотела бы видеть в Ваших совместных отношениях и попытайтесь это наладить. Если девушка приняла решение расстаться, то и Вам придется принять это и строить свою личную жизнь заново.

Удачи!