Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Хочу развестись с мужем. Причин много. Есть ребёнок. Не могу решить. Посоветуйте пожалуйста - вопрос №3688678

6 ответов

Ответы

Добрый вечер, Баян! Мы не знаем Ваших причин. Но даже если бы знали, только Вам самой решать, что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
А вы действительно собираетесь сделать так, как вам сейчас посоветуют другие? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Баян, здравствуйте. Чтобы разводится, надо составить план, как будете жить после развода, потом принять решение и подать на развод. Так же важно узнать, что может Вас еще сдерживать? Может неопределенность или осуждение других людей? Так это Ваша жизнь и Вы всем хорошей не будете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Что Вас останавливает? Страх? Неизвестность? С чем боитесь столкнуться, если решитесь на развод? Вы не чувствуете себя уверенной в себе, боитесь принять решение, боитесь последствий, боитесь сложностей, с которыми придется столкнуться. Но, этот страх заставляет Вас бездействовать  и страдать, продолжать быть жертвой и всё принимать дальше. НО — Вы не можете защитить получается не только себя, НО и ребёнка — Вы и его оставляете в этих отношениях, он не чувствует себя в безопасности, не может доверять Вам.
Чего Вам не хватает внутри себя, чтобы принять решение и разрешить себе любить себя, уважать себя, защищать себя?

Здравствуйте!
Вам необходимо разобраться в своих собственных переживаниях, подумайте и проанализируйте все причины Ваших проблем в отношениях и вместе с этим подумайте, что Вас может останавливать? Что Вы боитесь? Почему идет неуверенность в том, чтобы решиться на развод?
Если сложно справиться самостоятельно, то Вы можете обратиться к психологу и вместе разобрать Вашу проблему.
Удачи!