Здравствуйте. Мне 24 года. Недавно стала мамой. У нас сложности в отношениях с мужем. Он мне постоянно врет. Не только мне, но и другим, и по мелочам, и в более серьезных вопросах. Я не могу ему - вопрос №3689903

верить. Хочу, но не получается. Сейчас он не получает зп из-за проблем с законом, долгов. Это еще больше бьет по нашим отношениям. А еще его вранье все усугубляет. Скажите, с чем это может быть связано? Его родной отец с ним не разговаривает, мать считает маменькиным сыном. Судить ли мне его со слов родни? Что делать, чтобы улучшить наши отношения? Как смотивировать его на успех, хотя бы на работу? Он очень ленивый, ждет большого куша от жизни, но мало старается. Деньги в дом не приносит. Мы живем за счет моих родителей. Его родня нам не помогает. Кпк быть? Я встречалась с одним человеком, вышла замуж, а он обернулся безотвтетственным лентяем. Я в отчаянии. Как быть? Что движет мужчиной, который не заботится о семье? Хочу предложить ему пожить отдельно. Будет ли от этого польза? Как его растормошить?
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Аружан. «Как его растормошить?» — Если он ждет куша от жизни, то никак.
«Хочу предложить ему пожить отдельно. Будет ли от этого польза?» — Предложить стоит. А за этот период раздельного проживания посмотрите, начнет ли он предпринимать какие-то действия, чтобы устроиться на работу. Если нет, и все останется как было, тогда стоит задуматься, а нужно ли Вам и дальше оставаться для него мамочкой, и нянчить двоих детей, один из которых, вполне может, и должен сам о себе позаботиться, и обеспечивать семью.
Здравствуйте, Аружан!

«с чем это может быть связано?» — С тем, что он вот такой он человек, как есть. А вы выбрали вот такого мужчину. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину? Чем такой мужчина вам удобен? С чем связан такой ваш выбор и такие ваши отношения?

«Как смотивировать его на успех, хотя бы на работу?» — Никак. Вы можете относится к нему как к взрослому самостоятельному человеку, не содержа его деньгами ваших родителей. А почему вы его сами содержите деньгами родителей и сами делаете из него ребёнка? Что вам мешает поставить ребром вопрос, что больше ваши родители не будут вас содержать? Или вы боитесь, если вы поставите так вопрос, то столкнётесь с тем, что он не собирается взрослеть и содержать семью?

«Что делать, чтобы улучшить наши отношения?» — Что-то делать вы можете только с собой. Например, вы можете перестать быть для мужчины мамкой, перестать его воспитывать, перестать его переделывать, и быть в отношениях женщиной. Также вы можете пересмотреть свои взгляды и свои выборы, которые привели вас в такие отношения. Ещё вы можете обратиться к психологи, чтобы разобраться с причинами и истоками таких ваших особенностей и сложностей. Скажите, вы готовы обратиться к психологу и что-то делать с собой и своими отношениями?
вы пишите
зарплату он не получает из-за проблем с законом
вся родня отвернулась
а тут еще и жена бросила
и где ему искать поддержки
вы не пишите
что за проблемы с законом