Лапароскопия - вопрос №3691614

Здравствуйте! Месяц назад, 25/02/20, была проведена лапароскопия, по удалению кисты яичника (тератома). На контроле у гинеколога после операции через две недели она сообщила, что на яичнике, там же, где была прежняя тератома, снова видно идентичное эхогенное пятно, как она выразилась — такой же плотности, как и тератома. Подскажите, пожалуйста, возможно ли было такое, что тератома удалили не до конца? Или, учитывая небольшое пройденное время, это могло быть связано с раной на яичнике, с процессом заживления?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если при осмотре у гинеколога, образований в м/ тазу не обнаружено, после операции, то беспокоиться не стоит… Так как УЗИ  в столь раннем сроке после операции может давать недостоверный результат