Мне не нравится как относится ко мне мужчина. Как его перевоспитать и стоит ли это делать? - вопрос №3691797

Здравствуйте, меня зовут Алена. Мне 30 лет. У меня есть мужчина, которого я люблю, но мне не нравится как он ко мне относится. Мы знакомы с ним 9 лет. Раньше у меня была низкая самооценка, когда я была полной. Я всё время всё тащила на себе. И я думала про себя «Что я не красивая и от мужчины мне нужен только секс, а деньги я сама себе заработаю». Когда я похудела, то мне показалось, что этот мужчина, его зовут Владимир, меня стал больше любить. В сексе стало лучше. Но в бытовом плане всё осталось по-прежнему. У меня ощущение, что Владимир испытывает меня на прочность. И требует всё больше и больше от меня. Пока я не сдамся. Когда я была полной я всегда про себя думала, что вот поменяю работу и Владимир меня полюбит. Вот похудею и Владимир меня полюбит. Теперь Владимир требует чтобы я сама за свои деньги сделала ремонт в своей квартире.Честно мне жалко потраченного времени на Владимира и я бы хотела бы с ним наверное расстаться, потому как детей у нас с ним нет, но у него есть видео того как мы с ним занимались сексом. Я поменяла отношение к себе, а Владимир нет. Как сделать так чтобы он начал вести себя как мужчина? и начал проявлять мужские качества? Он живет с мамой. У меня фактически родителей нет. Папа умер когда мне было 18 лет. А маму уехала от нас, когда мне было 11 лет. Как можно было бы перевоспитать мужчину или расстаться без скандала с ним? Потому как, когда я тащила всё на себе, то я полнела, в это время Владимир загуливал. Мне кажется что я не выдержу, во всем слушаться Владимира. рано или поздно я сорвусь. Или растолстею и Владимир уйдет к другой или буду мало зарабатывать и всё равно Владимир уйдет к другой. Вообщем у меня ощущение, что я всё равно буду плохой и недостаточно хорошей для него. Владимиру 38 лет. Детей у него нет и живет он с мамой. Или это нормально тащить всё на себе и радоваться, что хоть кто-то на меня посмотрел и выполнять любые просьбы Владимира и работать на двух работах, пока Владимир будет гулять? Как думаете? Как бы вы поступили бы на моем месте? может я не права и в наше время все женщины должны тащить всё на себе и славо богу что мужчина есть и он может лежать на диване и ничего не делать для женщины?

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте!
У вас так и осталась заниженная самооценка, не смотря на то что вы похудели. Вы не должны «тащить всё на себе». Поведение мужчины очень похоже на поведение абьюзера (насилие, оскорбление, жестокое отношение). Он не изменится. Вам нужно закончить эти отношения, пока, действительно есть силы. Выбирите психолога на сайте и начинайте работать над собой, чтобы и в будущем не появлялись такие экземпляры на вашем пути. Повышайте свою самооценку, самоценность, свою значимость по отношению к себе и всё будет хорошо.
Настоящей любви вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алена.
Поменять мужчину — значит потерять его. Если он изменится то станет ли любить вас? Станете ли вы любить уже другого мужчину?
Здравствуйте, Алена!
«Как его перевоспитать...?» — Вы хотите отношений с взрослым самостоятельным мужчиной или хотите найти себе удобного мужчину, которого можно перевоспитать под себя? Особенность в том, что вы сейчас пишите о том, что хотите стать мамой для мужчины, желая его перевоспитать. Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину? Как вы будите себя чувствовать рядом со взрослым, зрелым, самостоятельным мужчиной? Возможно, речь снова идёт о вашей самооценке, когда вот с таким мужчиной как Владимир вам  удобно, а рядом со зрелым мужчиной вам будет сложно и непонятно?
Здравствуйте, Алена! У Вас ведь теперь высокая самооценка, верно? В таком случае, что Вам мешает послать этого Владимира… лесом и жить в свое удовольствие?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.