Как побороть свои страхи? - вопрос №3692658

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте. С психологом надо начать работать в формате полноценных консультаций на личных приемах или онлайн в видео режиме, так борят страхи, нет такого, что написал «одно и то же, всем подряд» и уже страх «поборолся»,… От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина. Нужно выявить их корни, и работать с ними.
Здравствуйте Валентина.
Можно самостоятельно бороться используя (пробуя) методики психотерапии, выяснять причины, травмы и т.д но это долго — по сути надо стать для себя психотерапевтом. Поэтому лучше обратится к специалисту психологу — беседовать и следовать его рекомендациям — выполнять домашние задания.
Удачи вам!
Здравствуйте, Валентина! Со своими страхами нужно встретиться, увидеть их вторую сторону — т.е. у страха две стороны. Одна  — это то, чего боитесь, НО — вторая — это ТО, что Ваш страх хочет до Вас донести — и важно увидеть и услышать его, встретиться с ним, познакомиться с ним. Понять, откуда идут Ваши страхи, когда родились, почему укрепились. Начать работать с каждым из них, брать над ними контроль и власть, тогда они начнут отступать и Вы будете чувствовать себя увереннее и спокойнее.