Здравствуйте меня зовут алина мне 18 лет.я встречаюсь парнем ему 16.он хорошо ко мне относиться он не богатый но он может последнее отдать мне.есть минус он выпивает и начинает гнать драться.у меня - вопрос №3692801

есть подруга я с ним познакомилась когда подруга родила я приехала к ней на выписку и поехала к ней в деревню у её мужа есть брат и я повидала какая у них семья.просто я понимаю почему он такой потому что в семье его не любили брат в детстве его бил а мать его ненавидела.отец пил и он часто убегал из дома.я хочу исправить это возможно ли изменить его.он никогда не торопиться домой потому что его дома не ждали и он может придти утром.его воспитали пацаны старше его.я когда начила с ним встречаться.я когда начила с ним встречаться понила что он ни когда не говорит о своих проблемах и всегда говорит что все хорошо.я написала ему что бы он мне доверился и я помогу ему я буду с ним и поддержу его.после он доверился и рассказал что он пережил со слезами на глазах.я стала на него влиять сильно он старается не пить он сказал что не будет.но один раз он не задержался точнее его друга девушка бросила и он решил поддержать его и выпил с ним.я конечно простила.я даю ему свою любовь и поддержку.но ему этого никогда не давали и не переживали за него поэтому он не понимает что за него переживают.могу ли я изменить его?? С его детством что ему было это ужасно.он многое пережил.я хочу что бы он развивался как личность, что бы он менялся.из за детства у него другие понятия он даже таблетки не пьет ему мама в детстве говорила до свадьбы доживёт и он всегда мучается и не пьет не смотря что болит.он себя не бережёт.он меня боится потерять так как я ему правда многое зделала и немного получилось исправить его потому что поддерживаю его.смогу ли я изменить его? Я не хочу если вдруг это будет надолго что бы в семье он уходил из дома приходил утром пьяный и бил меня еще если я буду с ребенком.ну это просто мысли на перед. Я знаю что все можно изменить.но как мне еще ему помочь
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Алина!

«я хочу исправить это» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношенияхВы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«могу ли я изменить его??» - А он вас просил об этом? Изменять кого-то без его просьбы и без прямого его обращения — это агрессия с вашей стороны. Как бы вы отнеслись к тому, что кто-то придёт и без вашего запроса начнёт вас менять и влазить в вашу жизнь? И даже если он придёт к вам и попросит помочь ему измениться, даже в этой ситуации, вам стоит рекомендовать ему обратиться к психологу, так как вы сами не сможете решить его психические особенности. Вот над этим вам нужно и подумать, почему вы хотите причинить человеку «добро».